Как перестать чувствовать? - вопрос №1193117

Хочу не испытывать эмоции, они только мешают, я из-за них делаю слишком много ошибок. Делаю другим больно.

Ответы

Ольга, за что Вы хотите себя так жестоко наказать "перестать чувствовать"..., эмоции не могут мешать, нужно лишь разобраться в том, что на самом деле мешает Вам проявлять их открыто, с удовольствием и без страха причинить боль другим. Разберитесь с себе, прежде чем примите решение ломать себя. Удачи. Ирина.
Доброе утро. Оля, не испытать эмоций нельзя — так устроен человек и его нервная система.  Но зато,  чтобы не совершать ошибок и не причинять никому боли, попробуйте просто-напросто освоить:
*техники контроля за негативными эмоциями — это позволит вам своевременно, аккуратно и цивилизованно освобождаться от них, не причиняя никому вреда и боли.
*техники релаксации — это позволит вас оставаться спокойной,  и не совершать ошибок, хотя именно так приходит опыт (помните, как у Пушкина «И опыт, сын ошибок трудных..»)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам