нужна консультация - вопрос №119419

Здравствуйте, можно проконсультироваться??? В среду 21.09.2011 кошке сделали операцию, был уже большой срок беременности, удалили матку вместе с котятами… утопить бы не смогла. В первый день операции, т.е. 21 вечером отошла уже от наркоза, её не кидало из стороны уже, на спину не падала, хорошо кушала… обрабатывала шрам первый день водкой, так как зеленку не купила, потом зеленкой, она немяукала от боли… в туалет первый день ходила, мяукала, что-то беспокоило… кушала хорошо… Из уколов в первый вечер операции дала анальгин, и утром 22.09 анальгин по 0,5 мл подкожно как врач сказал...23.09 я увидела что снизу шрам как мне показалась разошелся, повезла к врачу она сказала что это он не разошелся, а так заживает, говорит через неделю уже снять швы надо… шов не сухой, течет сукровица прозрачная, без запаха… Вчера 24 заметила что плохо ест, пьет воду… медленно ходит, в туалет ходит не мяукает больше, запрыгнуть на кровать не может, протираю шрам перекисью сначала, вытираю насухо потом зеленкой, стала кричать когда зеленкой протираю, раньше не кричала… подсаживаю на кровать или кресло, кричит когда на руки беру, болит наверно что то… но если уже взяла то сидит, не слезает, или сядет рядом и мяукает чтоб на руки посадила… меня пугают эти симптомы и то, что ничего из препаратов не надо… что подскажете?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, честно говоря, настораживают симтомы. Но помочь мало чем смогу здесь, т.к. важен осмотр самой кошки и её шва. Возможны нужны антибиотики или антигистаминные препараты. Померийти температуру, норма для кошки 38-39,5, если выше срочно идти к врачу.