ранний детский аутизм - вопрос №119545

моему ребёнку поставили диагноз «ранний детский аутизм» врач сказал в 4 года стать на учёт к психиатру(сейчас нам 3года 7 месяцев) говорит что таким деткам дают пособие и специализированный детский сад только там нам помогут, но про лечение говорит что нет в нашем городе хороших специалистов. я так и не поняла зачем пособие и спец сад, аутизм -это что инвалидность?

1 ответ

Ответы

Этот диагноз ребенку, можно поставить только после 5 лет. До этого возраста, необходимо наблюдаться у детского врача-невролога!