Архангельская область

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста у меня есть в собств. 1/4 дома. Там прописано 2 моих детей, я и вр. прописка жены в г. Онега. Живем и снимаем кв. в г. Арх-ке. Можем ли мы встать очередь на жилье? - вопрос №1195623

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В соответствие с ЖК РФ:
3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее — заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства (регистрации — прим., моё!) либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 № 133-ФЗ) — ст. 52 ЖК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh