Гинекологические заболевания - вопрос №119984

Здраствуйте! стоит ли лечить хронический левосторонний аднексит молодой девушке, ведущей регулярную половую жизнь с постоянным партнёром?

27.09.11
2 ответа

Ответы

Лечить обязательно, если не хотите иметь проблем в дальнейшем. Зная, как долго и часто безуспешно лечится это заболевание традиционно, посоветую обратиться к врачу гомеопату. Гомеопатическое лечение помогает в этом случае гораздо успешней, чем традиционное. Кроме того, посоветую дыхательные упражнения, включающие в акт дыхания диафрагму. Это так называемое йоговское полное дыхание. Сидя на стуле, позвоночник ровный, спина строго перпендикулярно вниз ( «копчик смотрит в центр земли») вдыхаете, раздувая живот, через нос. Выдох медленный через рот, как бы выдавливая воздух из живота, можете помогать руками. Идет активный массаж внутренних органов, кровенаполнение малого таза и проблема уходит. Успешного лечения. Если не найдете гомеопата по месту жительства, обращайтесь в чат, но консультация будет платная.

27.09.11

Причиной воспалительных тазовых заболеваний, как правило, является инфекция. Для диагностики возбудителя необходимо тщательное обследование на инфекции, передающиеся половым путем (гонококк, хламидию, микоплазму, уреаплазму), а также посев на флору и чувствительность к антибиотикам из шейки матки. Залогом выздоровления является только полное подавление роста возбудителя. В случаях выраженных болей, необходимо также иметь в вид - возможность рака яичника, который может «маскироваться» под хронический аднексит, не дай Бог, конечно! 

27.09.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store