Здравствуйте. Хочу поменять материнскую плату. У меня имеется:AMD FX(tm)-6300 Six-Core Processor 3,5GHz;DDR3 2\4gb pc3-12800 1600MHz cl11 (Patriot... - вопрос №1201058

PSD34G 160081); Asus geforce gtx760 Direct CU 2 TOP; БП FPS700W; корпус Foxconn TLA-566. Насмотрел ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0 или ASRock 990FX Extreme 9. Какая лучше, и подойдёт ли вообще?

Дополнение автора от 05.10.14 13:19:53

Благодарю. И ещё, можно ли в дальнейшем добавить две планки памяти с большей частотой?
Будет ли работать SATA2 винчестер с SATA3 на mb
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

память всегда на пользу, но частота памяти не заметно влияет на скорость

SATA просто и 2 и 3 совместимы в обе стороны

но диск лучше покупать более быстрый, в расчете что когда то и материнку смените

ps о скорости:

если память именно добавить — лучше в точности равной частоты, более быстрая может не заработать, или заработает на частоте самой медленной памяти

диски — в любом сочетании сата мать/диск — скорость идет на уровне того кто медленне… но тут на другие диски не влияет в отличии от памяти

можно учесть что диски сата 3, реально редко превышают скорость материнки сата 2

а вот SSD гарантировано могу работать на скорости близкой или даже большей максимума сата 3
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Берите первую.
ASRock это просто удешевленная платформа от ASUS и значительно низшего качества.
К тому же 95% положительных отзывов по первой материнке.