Добрый день, помогите, пожалуйста расшифровать анализ эякулята. Есть ли возможность с таким анализом забеременеть. Не будет ли плод с патологиями? - вопрос №1202221

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Адель! Согласна с доктором Натальей Вячеславовной: качество эмбриона и наличие отклонений у плода не зависит от качества спермы. В оплодотворение вступит самый качественный, сильный и лучший сперматозоид, не оставив никаких шансов патологически измененным, дефектным спермиям. По спермограмме можно сказать, что репродуктивная функция мужчины не нарушена — количественно и качественно сперматозоидов достаточно для самостоятельного зачатия. Но обратить внимание нужно на лейкоспермию — немного повышено количество лейкоцитов с эякуляте, это не препятствует зачатию, но говорит о наличии воспалительных изменений либо в уретре, либо в предстательной железе. Нужно обратиться к урологу, сдать анализ секрета предстательной железы на ИППП методом ПЦР, пройти ТРУЗИ, сдать мазок из уретры.
Буду благодарна за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте! патология плода не зависит от спермограммы.или вы беременеете или нет. грамотный уролог скажет, какие препараты попить партнеру для улучшения качества спермы.