У меня не читает на разных компах внешний жесткий диск хотя индикатор горит и внутри что то вертится но он не читается - вопрос №1202982

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Проверить и восстановить программой Victoria  Victoria — проверка и исправление битых секторов HDD
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у вас зависает при чтении диск и скрипит, трещит, щёлкает, то ему ужи ничего не поможет.
Т.ч. индикатор горит — это еще не говорит о проблемах в работе диска.
Программа Victoria в вашем случае уже не поможет, но попробовать можно.
Вытащите для начала диск из корпуса и подключите как обычный внутренний — довольно часто проблема бывает не в самом диске, а в этом «посреднике».