Помогите найти причину. - вопрос №1203886

Ноутбук ужасно зависает, думает на каждый клик очень долго, долго включается и долго выключается. На этой неделе чистили его от пыли, в автозагрузке остался минимум, на вирусы проверен.
3 ответа

Ответы

Запустите монитор ресурсов (C:\windows\system32\resmon.exe) и посмотрите, что сильнее всего нагружено при лагах — процессор, память или диск. И чем.

Как посмотреть, что тормозит включение-выключение, напишу после того, как сообщите результаты resmon.
проверьте диск

chkdsk c: /scan в cmd

будет предложено отложить на перезагрузку — так и сделайте, при перезагрузке наблюдайте

сканирование в любом случае будет долгим — до часа возможно нормально — надо следить за сообщениями

несколько часов — у Вас умирает диск, надо срочно делать резервные копии и заменять диск
Пишите в чат, помогу.