Установил Qt 5.3.2 на Вин 7... - вопрос №1204418

при попытке скомпилить обычную хеловордную программу вылетает ошибка 22:58:45: Configuration is faulty. Check the Issues view for details.

Ошибка при сборке/установке проекта sds (комплект: Desktop Qt 5.3 MSVC2010 OpenGL 32bit)

When executing step «Сборка»
Как можно это исправить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
http://qt-project.org/forums/viewthread/22723
Не все дистрибутивы MSVC содержат компилятор, который может использовать Qt 5.

Загляните в Check Tools—>Options…—>Build & Run—>Tool Chains,
указан ли там компилятор?
Если — нет, то установите MSVC или MINGW.