Здравствуйте! Отчего у меня началась тахикардия (как после пьянки), громкое сердцебиение, после приема валерианы и ново-пассита, ведь они успокаивают? - вопрос №1204838

Вчера купила валериану П зеленые таблетки с составом: лактоза, магний, тальк, кальций, двуокись титана, краситель, воск пч., масло подсолн., парафин) выпила три таблетки в инструкции сказано можно пить по 2-3т. три раза в день, потом еще три выпила, запила все это ново-пасситом. Все это пилось от нервного срыва на работе и для поднятия настроения. Настроение не улучшилось. Вечером началась скорее экстрасистолия, чем тахикардия. В норме мой пульс 90-100. Очень громко билось сердце и как будто выпрыгивало из груди у меня такое бывает после выпитого алкоголя на сл. день.В чем причина и стоит ли нервничать? Померила пульс- 110, давление — 113/69.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это довольно просто обьяснить. В составе Новопасита имеется этанол, тот же, что и в любом алкоголе. Если у вас ранее возникала такая реакция на прием алкоголя, то сейчас она возникла на прием медикамента в составе которого спирт, а именно Новопассит. При такой реакции вам лучше принимать таблетированные формы Новопассита, в которых спирта нет.

Буду признательна за оценку ответа.