Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли ребенка покрестить второй раз, т.к. первый раз ему дали имя Егорий. - вопрос №1205031

Ответы

Согласно Церковным канонам крестить ребёнка можно один раз.
Здравствуйте, креститься в одной и той же вере можно только один раз. Таинство уже совршенно и перекрещивать ребенка нельзя
С уважением, Марина
Оценивайте ответы экспертов
Здравствуйте! Можно. (Раньше это делали по несколько раз.) Выберите тогда ему другое имя, которое будут знать не многие (храните его в тайне). Так Вашему ребёнку будет сложно наслать негативные программы (порчи, проклятия и т.д.)

Не забывайте оценивать ответы экспертов.