Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться. Я привлекаю в свою жизнь не тех мужчин, кардинально не тех. Я составила список качеств, чтобы было... - вопрос №1205676

проще понять, чего я вообще хочу, и находятся все с точностью да наоборот… Абсолютно не хочу связывать жизнь с хроническими алкоголиками, наркоманами — а попадаются они, как мухи роятся. Хочу видеть в мужчине опору, поддержку, а не большого ребёнка — а попадаются большие дети. Пожалуйста, помогите, я не понимаю откуда это всё идёт и как то исправить. В очередной раз сильно разочаровалась, а с каждым разом всё труднее заставлять себя не опускать руки и снова вставать на ноги и пытаться.
Я пыталась копаться в детстве и прошлом, и понимаю, что у меня не было примера здоровых взаимоотношений между мужчиной и женщиной(отчим\мать, бабушка\дед, тётка\дядя), были ссоры, скандалы(и даже с рукоприкладством), крайне нервная обстановка(много слёз было пролито) — я точно решила, что так не хочу для себя, насмотрелась, хватит и загубленного детства — а оно всё равно приходит в жизнь, меня преследует то, чего я так не хочу. Не понимаю… ничего! Почему всё вот так? Я всему причина, а не могу найти её корни, выкорчевать.Я хочу уважения и взаимопонимания, со своей стороны стараюсь делать это — к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе. А всё не клеится… и каждый раз всё хуже.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина!
«Можно начать писать жизнь заново- почерк трудно изменить».Если Вы не изменитесь, не проработаете прошлые уроки — Вы будете привлекать в свою жизнь таких же мужчин, какие были.
Чувствуется Ваше желание поработать над собой- это самое главное. В помощь Вам-лекции О.Г.Торсунова о счастливой семейной жизни, Нарушевича о предназначении женщины ( они есть в свободном доступе). Послушайте- Вы найдете много ответов на свои вопросы.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Валентина, ответ наваш вопрос «Почему всё вот так? »
Ответ.
Первое.
В прошлом копаться не стоит-  прошлое должен прорабатывать специалист с помощью специальных психотерапевтических методов и техник.
Второе. Попробуйте сделать, как минимум, следующее:
а)проанализируйте все ваши отношения с мужчинами и себя в них -это позволит определить и проработать ваши ошибки в построении отношений (например, перенос родительского сценария, наличие страхов, проблемы с самооценкой и т.д.).
б)простройте четкие и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений -это позволит отфильтровать и не впустить в вашу  жизнь хронических алкоголиков и наркоманов.
в)определите географию и места знакомства с настоящими, порядочными, верными, любящими  и достойными мужчинами.
г)освоите новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами -это позволит вам грамотно строить и вести отношения в нужном для вас русле и направлении.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Валентина!
"Я пыталась копаться в детстве и прошлом" и докопались до ужасных, по сути, вещей "Я всему причина, а не могу найти её корни, выкорчевать". Вы стали ощущать себя причиной своих бед, а это не так, Вы хотите выкорчевать корни, а тогда дерево упадет, т.е. Вы. Вам  показана серьезная психокоррекционная работа, чтобы научиться любить себя, принять себя и свои корни, перестать стараться для других в ущерб себе и т.д. Вам нужно выбрать психолога, которому сможете довериться (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и обратитесь к тому специалисту, к которому потянетесь душой. Удачи Вам, милая девочка и всех благ. Ирина.
Здравствуйте, Валентина.
«Я привлекаю в свою жизнь не тех мужчин». Ну раз «привлекаете», то есть тому причина (ее называют в психологии «вторичной выгодой», она в бессознательном!). Возможно, так проще их «ненавидеть» (Ваш вопрос http://www.liveexpert.ru/topic/view/659371-nenavizhu-muzhchin-kak-ot-etogo-izbavitsya?)
Вы прекрасно понимаете первопричину Ваших проблем: «у меня не было примера здоровых взаимоотношений между мужчиной и женщиной» (это называют «повторением родительского сценария»). Вами руководит страх («я точно решила, что так не хочу для себя, насмотрелась, хватит и загубленного детства „), а он парализует. Нужно проработать сценарное поведение, нивелировав его влияние на Вашу жизнь. Обращайтесь, помогу.