Добрый день. Пожалуйста скажите, как искупить грех - мужеложества? Я знаю, что это страшный грех, и мне очень плохо. И больше не буду этим заниматься. - вопрос №1205967

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Прежде всего, Вам нужно избавиться от этой греховной страсти! Расскажите на исповеди духовнику и попросите совета, как бороться с этим. Вам нужно искоренить этот грех и жениться, обязательно!!!
Вообще то это болезнь и её нужно лечить, как и все остальные болезни.Лечится целителями. Если Вы осознали, что такое поведение не очень пристойное  и раскаиваетесь — это уже есть путь к выздоравливанию.Все болезни даны человеку за грехи.
Здравствуйте Александр.Вот смотрите вот она исповедь и покаяние, на этом обряде христиане очищают свое сердце от грехов. от врага, вот где христиане получают прощение грехов, и уже через причащение ХРИСТОС входит в освободившееся место в сердце от грехов. Вы же к христианам обратились, вот об этом надо и поговорить. Потому, вы как бы так в своих мыслях и движетесь, может вы христианин, как бы видится в правильном направлении думаете, только желательно лечением сердца заниматься в больнице духовной, в церкви ХРИСТОВОЙ. Очищают сердце христиане на исповеди и покаянии, надо быть пред БОГОМ в присутствии батюшки, видите вот то что вы поняли, вы поняли, что согрешили, вы поняли что ослушались БОГА ЛЮБОВЬ, видите вы уже подали свет на грех, значит на врага, который вам делает плохо, так и христиане делают, тогда уже к этому, нужно ваше покаяние, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите что надо добавить, надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ понял, что вы действительно поняли свой грех пред БОГОМ, и просите МИЛОСТИ ПРОЩЕНИЯ БОЖИЕГО, ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВРАГ ОТ ВАС ОТСТУПИЛ, И БОГ ЛЮБОВЬ ПОСЕЛИЛСЯ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, потому нужно покаяние, что бы БОГ помиловал, а еще что вы делаете правильно, вы что пишите === И больше не буду этим заниматься. === как бы грех он получается тогда, когда захотел этого, такая свободная воля была, вот оно есть начало всякого греха, вот когда враг имеет доступ, то уже если понял, что согрешил, ослушался БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, то христиане стараются уже поменять свою свободную волю, и уже хотят больше не грешить. Вы поменяли свою свободную волю. Ведь враг он как может попасть в сердце, а потом вот так мучить расстраивать делать плохо, а враг попадает в сердце если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите БОГ подарил каждому человеку ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ и этот ДАР срабатывает, когда БОГ ЛЮБОВЬ есть и живет в сердце. Как бы вот она есть свободная воля человека, и этой свободной воле человека БОГ ЛЮБОВЬ подчиняется потому сам дал право быть человеку творцом своей судьбы. Но вот они есть условия БОГА, что если мы будете в заповедях БОЖИИХ будем РАБАМИ БОЖИИМИ, то БОГ ЛЮБОВЬ нас будет сопровождать, защищать и помогать творить нашу свободную волю. Потому видите когда то вы дали зеленый свет, в помыслах на этот грех, когда то так решила ваша свободная воля, потому БОГ ЛЮБОВЬ отошел от вас своею БЛАГОДАТЬЮ. какой то силой ушел из сердца, ПОТОМУ ТАК ВЫ РЕШИЛИ, и БОГУ ЛЮБВИ пришлось дать возможность врагу подступится к вам. поселится в вашем сердце, потому уже на этот грех уже враг вел, видите все решает наша свободная воля, раз кто хочет грех, то БОГ ЛЮБОВЬ, он дает возможность сбыться даже такой свободной воле, только уже на грех, враг ведет. Потому видите вы все правильно делаете. вы выявили в себе грех, значит вы выявили в себе врага, который вам делает плохо, вы подали свет на врага, не хватает ВАШЕГО ПОКАЯНИЯ, потому нужны слезы и нужно ваше ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а потом уже новая свободная воля, вот она правильная ваша свободная воля, вы больше не хотите служить грехом на врага. Как бы на исповеди и покаянии христиане, после того, как грех выявлен, в нем принесено покаяние, отказался уже служить грехом на врага, священник делает свою работу, читает нужные молитвы, и после этого христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается, видите путь один и тот же для очищения сердца от разных греха, что страшный грех что не страшный грех, через любой грех враг попадает в сердце, и делает сердце уже больное, вот оно недомогание, потому урожай у врага наши расстройства, наши муки, наше плохо, наш ад на земле и на небе. Как бы видите вам надо прийти к здоровью, Потому вы хотите, что бы тут на земле было все хорошо. В начале надо полечить свое сердце. видите, вот они ваши выводя, вы находите грехи в себе, значит выявилось ваше больное сердце, а это значит что есть в сердце грехи, а в грехах враг, который вам делает плохо. Как бы получается плохо в миру тогда, когда сердце заболело, а вот что бы было все хорошо, то и надо вылечить в начале свое сердце, свою душу, своего внутреннего человека. Видите вот оно есть плохо у вас не сердце, в настроении, в делах, в отношениях, лечите свое сердце так, как это делают христиане, состояние сердца, это есть паровозик, это есть главное, и уже становится следом все хорошо, силы на сопротивление греху, на мир в сердце и радость, уже дает БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце. Видите от состояния вашего сердца, кому, своей свободной волей, свое сердце сдали в аренду, зависит ваше счастье. Как бы, выявив грех в своем сердце, вы выявили врага в своем сердце, а это значит вы выявили больное сердце, потому вам и плохо, потому что сердце ваше больное. Прежде, на исповеди и покаянии, всегда надо выявить грех, надо подать свет на врага, надо попросить прощение, и надо отказаться служить на врага грехом. Видите все это надо сделать убедительно, БОГ ЛЮБОВЬ он всегда готов войти на в наше сердце, но бывает что враг в силе, бывает не получается очистить свое сердце, и мы сами держим врага где то глубоко не хотим перестать грешить, ВИДИТЕ ИЗ ГЛУБИНЫ ДОЛЖНО ИДТИ ПОКАЯНИЕ, потому враг и не уходит из сердца, как бы говорим ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, и отказываемся служить на врага, не убедительно, то как вы сказали, чувствуется ваше желание большое не служить на врага грехом. Видите вот он враг в сердце, и как все говоришь БОГУ, потому это БОГ это он может применить силу против врага, от этого зависит, ведь враг он в сердце, что бы БОГ ЛЮБОВЬ применил свою силу, и дал команду врагу отступиться, и надо так хотеть быть с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, надо так хотеть не грешить больше, видите бывает что нужны слезы покаянные, а еще слезы бывают тогда, как враг помучает, когда познаешь силу яда. Вот они муки посланные врагом, это и есть наказание за грех, БОГ не хочет нас наказывать, ведь сами впускаем своей свободной волей, через грех врага, а бывает что грех, он еще несет удовольствия, видите враг дает, если почитать заповеди то видно, украл, прирос чем то, прелюбодействие, удовольствие для тела, украл чужую жену, опять прирос, и т.д. но через это враг входит в сердце, и за такой доход, удовольствия, видите с врагом надо рассчитываться, а у врага наши расстройства, наше плохо это есть его урожай, вот она валюта врага, а раз враг в сердце, то враг имеет над нами власть, и уже срабатывать начинает только план врага, и вот так враг начинает с нами, с каждым по своему расправляться. Выявляет самое уязвимое место и по нему лупит. Как бы видите, так, своей свободной волей, вы должны принять свое решение против греха, как бы вы взяли и захлопнули дверь перед врагом, НЕ ХОЧУ СЛУЖИТЬ НА ТЕБЯ, видите по вашей свободной воле, уже враг он вам в попутчики не нужен. Вот смотрите после того, как на исповеди и покаянии христиане получают прощение и враг уходит из сердца. из тех участков сердца, где он выявлен, видите уже в сердце появляется очищенное место от грехов от врага, уже дальше надо действовать так, как это делают христиане БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, видите вот она исповедь покаяние, сердце оно очищается, и уже через причащение уже в освободившееся место в сердце входит БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Видите вот она есть БОЖИЯ ТАБЛЕТОЧКА, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, вот они силы для жизни, вот кто может помочь вашим планам сбыться === И больше не буду этим заниматься === а вы хотите больше не грешить. Видите вам надо стать христианином, и надо начать вести христианский спасительный образ жизни. Вот так вам надо начать менять состояние своего сердца по христиански, надо через исповедь и покаяние очищать свое сердце от грехов от врага, и надо на причащении добавлять БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Вот они силы для жизни, так их надо получать, уже у вас хватит силы сопротивляться греху, уже БОГ ЛЮБОВЬ вас окружит со всех сторон, и не даст врагу над вами власти. Видите вы пока что говорите об одном грехе, но видите в чем дело, бывает этот грех, он есть следствие и действие других грехов. Видите где то может быть у вас были другие грехи, потому враг где то в других грехах набрал силы и вот так заставил вас грешить уже этим грехом. По сути, если вы отказались служить на врага, враг уже силу свою в вас должен потерять, но если враг силу не потерял, значит надо искать в себе другие грехи. Видите в таком случае, если вы разберетесь с одним грехом. То у вас может не получится на все сто, избавится от этого греха. Потому что враг все силы скопленные в других грехах может направить, и враг может заставить грешить, видите надо смотреть в каких еще других грехах вы дали возможность врагу быть в вашем сердце… Когда враг попадает в сердце через многие грехи, то у врага другие планы на нашу жизнь, видите с врагом, когда враг в грехах есть в сердце, не срабатывают наши планы на жизнь, потому когда враг в сердце, и силы во многих грехах не потерял, то враг всегда свой план старается реализовать, а у врага план, это когда нам плохо, это когда есть наш ад на земле и на небе, и если не избавится от многих грехов, то уже назавтра может вновь оказаться все плохо. Видите потому надо разбираться со всем состоянием сердца. Вы же видите вам стало плохо, вы выявили корень вашего плохо, а это есть грех, вы нашли причину недомогания, вот оно есть ваше недомогание, а это есть, вот она есть ваша болезнь сердца, потому надо разбираться с состоянием сердца уже со специалистом, а этот специалист, который может помочь разобраться с состоянием вашего сердца, со степенью болезни, у христиан это есть духовник, священник, видите надо быть под наблюдением, потому духовник священник, может определить степень болезни сердца, пропишет нужное лекарство для лечения сердца, и может помочь поменять на все сто состояние сердца. Это важно очистить все свое сердце от многих грехов от врага. А если в сердце будет жить ХРИСТОС. То уже ваша свободная воля ==== И больше не буду этим заниматься === ВЫ НЕ ХОТИТЕ СЛУЖИТЬ ГРЕХОМ НА ВРАГА, такая свободная воля обязательно сработает БОГ ЛЮБОВЬ поможет и даст силы вам на это, СТАРАЙТЕСЬ ВСЕГДА УДЕРЖАТЬСЯ В ЭТОЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ, И ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ ХОТЕТЬ ТАК, КАК ХОЧЕТ БОГ. А еще надо поставить заслон на новые ежедневные грехи, опять же надо свою свободную волю настроить на БОЖИЮ волну, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, и когда надо принять какое то решение в своей жизни, а бывает что за день приходится много десятков решений принимать, то всегда сверяйте свое хочу, с заповедями и законами БОЖИИМИ. Если на то есть воля БОЖИЯ, если такая свободная воля, не нарушает заповеди и законы БОЖИИ. Только по этому пути и надо двигаться, видите уже надо хотеть быть РАБОМ БОЖИИМ. Уже надо хотеть быть в заповедях БОЖИИХ, уже надо хотеть не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. На исповеди покаянии и причащении разбираются со всем состоянием сердца, просматривают все, как бы, трудов надо много положить, это есть генеральная уборка. Когда врага мало в сердце, а это бывает после обрядов, то может для очищения сердца от ежедневных грехов, будет хватать и малых трудов, ежедневных молитв, сходить в церковь, и т.д. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ…