Здравствуйте,уважаемые врачи!скажите,может,ли узи по,животику показать наличие миомы шейки матки?или нужно вагинальное узи - вопрос №1206343

делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья! Лучше сделать трансвагинальное исследование. Это наиболее достоверный метод исследования для выявления миомы матки малых размеров. Спасибо за оценку
Здравствуйте, Наталья!  Абдоминальное узи обязательно покажет миому матки любого размера и в любой области этого органа. И необязательно для этого делать интравагинальное узи, которе не является достовернее абдоминального.