Здравствуйте. У меня такая проблема, дробили камень в почке. Сегодня пошел второй день, камень так и не выходит... когда мочусь в конце процесса возникает боль.... Это нормально или нет? Почему не - вопрос №1207616

выходят осколки?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Такое может быть, если камень не поддался дроблению и остался в мочевыводящих путях. Либо камень раздроблен камень очень мелко и осколки нельзя заметить невооруженным глазом. Если в конце мочеиспускания присутствует боль, то можно полагать, что процедура прошла успешно, а боль это результат травмирования стенок мочевыводящих путей осколками.

Доя контроля пройдите УЗИ почек, которое покажет остался камень или нет.

Если боли выраженные, вы заметите появление крови в моче, то не медля обращайтесь очно к урологу.

Буду признательна за оценку ответа.