Купила щенка с документами, т.е. с щенячьей карточкой, которую РКФ обязан впоследствии обменять на родословную. Собралась выправить родословную, но РКФ вернул щенячку по причине отсутствия у матери ще - вопрос №1207840

Ответы

Здравствуйте,
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратура Российской Федерации «в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства» осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

По материалам http://megalaw.ru/question/264792-rkf-otkazyivaet-v-vyidache-rodoslovnoy.html