Приморский край

Здравствуйте! могу ли я приватизировать частный дом, в котором прописана я и мой несовершеннолетний сын с 2002 года? Мой дед жил там и умер в 2008... - вопрос №1208180

году, наследство никто не принимал, куда для начала надо обратиться? С уважением Елена

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Приватизировать возможно только жилье принадлежащее государству или муниципалитету. А из вашего вопроса не понятно, кому жилье принадлежит на праве собственности. Для начала установите, кто является собственником жилого помещения. Это можно сделать заказав выписку из УФРС (регпалаты). Если дом принадлежал вашему деду, то нужно будет принимать наследство, а если жилье муниципальное, то понадобится обращаться в администрацию с заявлением о приватизации.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!