Другое

Здравствуйте, меня зовут Марина. Я являюсь учредителем небольшой фирмы, а муж директором. В фирме числюсь секретарём на 0.5 ставки.Регистрировала... - вопрос №1208818

фирму на себя в этом году по просьбе мужа, вложила в неё свои средства (есть договор купли- продажи моего участка, договор займа с нашей фирмой, брала кредит). В фирме много долгов, муж даже не хочет говорить какие. Сейчас я буду разводиться с мужем, он меня шантажирует тем, что я учредитель и за всё я буду отвечать. Как мне поступить при разводе? Как фирму переоформить на мужа? Кредит, который брала на нужды фирмы разделят пополам?

Ответы

Добрый вечер, фирму переоформить на мужа без его согласия не представляется возможным, кредит не разделят. Учредитель не отвечает по долгам предприятия, если это не предусмотрено вашим уставом. Кредит оформляли на себя?