Кемеровская область

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Моя гражданская жена укланяется от воспитания ребенка уже как 1месяц ребенку 1,5 года могу ли я лешить ее родительских прав? если да что нужно для этого сделать? - вопрос №1210458

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Уклонение от выполнения обязанностей родителя, является одним из оснований для лишения родительских прав. Вам необходимо собрать документы, подтверждающие НЕуважительность уклонения от воспитания ребенка(злоупотребление спиртным, асоциальный образ жизни и т.п.), обратиться в органы опеки (их заключение будет необходимо в суде), заручиться свидетельскими показаниями.
Всего доброго!

Buh