Проблемы в отношениях. - вопрос №121070

Здравствуйте!

Даже не знаю с чего начать. В общем встречаемся мы с молодым человеком полтора месяца. Вроде мало, но наши отношения быстро развивались. Мы стали самыми близкими людьми друг другу. Нам по 20 лет. Всё прекрасно и замечательно. Я его очень люблю. И он меня. Но… его начинает время от времени штормить. То есть он впадает в некую апатию. Будто внереальности. Он сам мне обо всем рассказывает. Да и я сама это чувствую. Внутри всё сжимается, как на американских горках от страха. До меня у него были отношения длительностью в 2 года. И расставшись с ней, он начал сразу встречаться со мной. У него нет никаких сомнений. Он не хочет быть с ней. И я в нем уверена.

В общем я сама толком не могу понять что происходит. Это на уровне чувств. Его просто штормит и земля уходит из под ног. Но мы очень хотим быть вместе и стараемся с этим как-то бороться. Недавно эта его неуравновешенность довела до полной неадекватности. Он совершал безумные поступки и сам не ведал, что творит. Мы расставались… но через дня 3 помирились.

Я не хочу его терять. Как я могу помочь ему побороть эту неуравновешенность?!

И иногда мы перенасыщаемся друг другом. Это нормально?! То есть после суток проведенных вместе, нам всегда нужен отдых.

Я очень прошу помочь дельным советом и объяснить что же всё-таки у нас происходит.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Любовные отношения похожи на процесс еды любимого блюда. Если есть без предела, то через какое-то время начинает тошнить. Поэтому здесь нужно быть гурманом. Периодически есть и наслаждаться. И ждать состояния голода. Чтобы любить и есть нужна энергия. Поэтому Ваши перенасыщения понятны. Нужны переиоды восстановления сил.

Вашему молодому человеку нужно отпустить прошлое. Ему нужен психолог.

здравствуйте. для описания его состояния вы используете достаточно обтекаемые фразы, по этому понять что то сложно. что значит «штормить», «земля уходит из под ног» — ему начинает казаться что он вас не любит? или это что то другое: головокружение и тд.?

«…Недавно эта его неуравновешенность довела до полной неадекватности. Он совершал безумные поступки и сам не ведал, что творит…» еслиэто не обман и он и в самом деле не понимал что творит, то ему необходима консультация специалиста. самолечение не поможет.

для того, что бы объяснить, что у вас происходит, нужна более конкретная

Доброе утро!

Вы встречаетесь только 1,5 месяца, а уже возникли проблемы в отношениях, значит их нужно решать, не ждите пока они сами рассосутся, этого не произойдет и не ждите когда они станут такими огромными, что решить их станет невозможно, обратитесь к выбранному вами психологу и разберитесь в себе и в ваших взаимоотношениях с парнем, который к тому же еще бывает и не совсем адекватен. Удачи Вам и всех благ. Ирина.