Как правильно разговаривать с мужчиной на финансовые темы? - вопрос №1210705

В совместной жизни с мужчиной (он младше меня на 4 года) назрел вопрос разговора о финансах. Мы живем вместе только 4 месяца и оба понимаем, что еще рано говорить о браке. Частично он оплачивает свое питание, но есть еще и другие расходы. Как правильно с ним поговорить, что бы не поцарапать тонкую мужскую натуру? Существуют ли «рецепты» правильного разговора с мужчиной, некий алгоритм?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Лидия, вы несколько припозднились с решением этого вопроса- все финансовые вопросы с партнером решаются, как говориться, «на берегу».
«Рецепты  правильного разговора с мужчиной» ест- они называются техники партнерских разговоров в семейной (партнерской) психотерапии и их очень много -вам стоит выбрать ту, которая устроит вас. Алгоритм проведения разговоров у разных техник -разные. Как примеры, подсмотрите здесь:  www.liveexpert.ru/e/v41584762  стр: 3-4,
Но обязательно при построении разговора учтите три важных условия:
*время и место разговора.
*выберите тональность разговора (без упреком, без укоров, без обвинений)
*железобетонные аргументы, подтверждающих вашу позицию
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

как то странно он оплачивает свое питание это общежитие он вносит оплату за себя?
и так уже 4 месяца как вы приняли такое финансовое поведение
почему не обговорено все сразу с момента совместной жизни?
но бывают разные ситуации и главное чтобы пара приняла такой денежный подход взаимно.