Ставропольский край

Кредит - вопрос №1211106

Добрый вечер! Могли бы вы помочь в данной ситуации! У моих родителей много кредитов на большую сумму, он пьющие и не где не работают, у каждого из них есть часть квартиры, если их признают не платежеспособными, могут ли приставы отнять эти части, или грозит мне как самому близкому родственнику расплата за их кредиты?

Ответы

Если эта квартира является единственным жильём для Ваших родителей — никто и никогда его у них не отнимет. Вам никакая расплата на данный момент не грозит. Если Вы примите, в порядке наследования, доли Ваших родителей, тем самым Вы примите и их обязательства перед банками в размере не превышающем стоимости этих долей.

Buh