витамин д3 - вопрос №121126

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, вес 5 кг. (за последний месяц набрала 1 кг) Педиатр поставила диагноз Рахит (вытертые волосы на затылке), назначила водный раствор витамина Д3 по 4 капли 45 дней, а потом по капле ежедневно до года, и кальция глицерофосфат по 1/4 таблетки 2 раза в день 10 дней Не много ли всего? И какие могут быть последствия дляздоровья ребенка??? Спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для постановки диагноза рахит должны быть ещё и другие симптомы. Вытертые волосы на затылке могут быть просто следствием того, что ребенок большую часть времени лежит на спине. Симптомы развита: размягчение костей черепа, браслетам на запястьях, разитическая грудная клетка, большой родничок, на начальных этапах.