Добрый день, Уважаемые Эксперты! Помогите разобраться с ситуацией. Что же происходит с ребенком? - вопрос №1211991

1000 p
Моей дочке 10 мес. и она совершенно не растет. Меня это огорчает. Уже устала бегать по врачам. Одни говорят дифицит веса, другие говорят в норме. Но она похожа на 6 месячную. рост 68 и вес 7100. в чем причина? куда податься подскажите? Мирослава 4 декабря 2013
Вопрос задан анонимно
32 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Абсолютно здоровый ребёнок, и рост, и вес в пределах физиологической нормы.Вы очень мнительная, не накручивайте себя, не ищите проблему там, где её нет.Спокойнее будете Вы — спокойнее будет Ваш ребёнок, между матерью и ребёнком очень сильная энергетическая связь, она чувствует все Ваши волнения.Всё хорошо со здоровьем у Вашей малышки.
Удачи и благополучия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зачем вы суетитесь. У вас все нормально с ребенком. Дети разные нет определенного стандарта. А вот от испуга полечить не мешает. Ее это тревожит. она часто вздрагивает во сне. И неожиданно начинает плакать.
Для этого вам не надо целитель или гадалка это видно медицинский болезнь. Целитель не может помочь в этом .
У человека в теле есть 4 сила. один из них Растительная сила  . и этот сила ослабело. Иногда так бывает задержка в росте а потом сразу начнет расти.Нужно молится это влияет на рост девочки .
Вам поможет только молитвы Христос Библия и дать мылостыню бедникам и спросить здоровья у Бога .
Иногда за грехи предков страдают дети читайте молитва покаяния для предков .

Zdravstvujte, ya tozhe strah uvidela u devochki, ispug kakoj-to...nado na psihologicheskom urovne eto reshat'. Mozhno celitel'stvom poprobovat'. Pishite, esli chto.
Здравствуйте! Вы поступаете сейчас неверно доверяя просмотр судьбы такой крохи и ища истину в экзотерической проблеме… Вам лучше обратиться в раздел медицины. Если брать астрологические аспекты, тут конечно уместней было бы еще время и место рождение девочки. Но даже опираясь на нумерологию, имя и дату, ваш ребенок более чем нормален. Она вырастет очень сильный и энергичной девочкой. Кроме этого есть большой творческий потенциал в ребенке. Да действительно в первый год жизни кроха принесла вам много беспокойства, но уже в 2015 году вы увидите, что проблема не более чем надуманная вами из-за отсутствием у вас опыта. В карте Мирославы нет грубых опасений по здоровью. Удачи!
Добрый день.
Первым делом вам стоит, успокоится  ваша дочь не имеет никаких отклонений, мышечная масса по костям .
Вам нужно пройти диагностику пр не традиционой медицине так как вы сильно напряжены и излишнее беспокойствие. лишает спокойствия. Такое происходит после родов  у  эмоцианальных мам.Как только вы успокоитесь  и у ребёнка все улучшится.
    С уважением Софият…
Ничего страшного тут нет, вытянется скоро, догонит сверстников. Проблем со здоровьем не вижу, Вы зря волнуетесь. Небольшая задержка, но такое бывает у детей до года. Ваша девочка миниатюрной будет!) Удачи!
Ребенку 10 мес и весит 7 кг… А сколько надо?..17 ?!?!
Мамочка, не ищите вы на ровном месте прыщ… уж просите за прямоту… Ребеночку года нет, а вы его выставляете на всеобщие просмотры… Врачи не находят патологий… тут исключительно эмоции ваши..
Если уж так бепокоитесь, то лучше прийти к одному специалисту, с фото ребеночка… и расставить все точки над «И»… Хотя, повода для беспокойства нет…
Здравствуйте
Мамы всего мира понимают, как вы переживаете по поводу здоровья и будущего своего ребенка, своей малышки. Но она еще очень мала, и ее нельзя смотреть эзотерикам, т.к. у вашей дочки нет своей защиты, а есть только ваша. Действительно, детки все разные и растут по-разному, кто-то набирает по два кг в месяц, кто-то еле-еле сто грамм. Надо смотреть изначально с каким весом родился ребенок, есть ли помесячные прибавки, как ребенок себя ведет и контроль анализов, чтобы там все было хорошо и не было анемии или других отклонений. Посмотрите на конституцию свою и своего мужа, а так же на родителей. В народе есть поговорка: «На живой кости мясо нарастет».
С уважением, Марина
Оценивайте ответы экспертам.
Спокойствия вам и гармонии, здоровья доченьке
Дополню
Знайте одну истину что всякий болезни происходит от Бога. Он сам посылает болезни и он сам лечит.поэтому нужно молиться Аллаху  Христу Кришне.Бог един .

Например доктор дал вам лекарство и вы исцелились.Доктор помог или Бог? Бог помог через посредника через доктора. Потому что это было воля Бога. Он может насылать и не изличимый болезни тогда никто не может помочь если Бог не желает чтоб человек был здоров .

Вывод.Только Бог решает все .
Он хочет поклонения от людей и Он поможет через посредника через  хорошего доктора  или Сам поможет лично если глубоко молится .
Здравствуйте! Каждый ребёнок живет по своей индивидуальной программе роста и веса! Конечно, можно опереться на мед.показатели, но это полный бред, потому как всё индивидуально! Плюс ко всему, ещё можно и нужно учитывать наследственность! Приведу пример в сравнении, малыш-азиат круглощёкий, как булочка, а малыш славянин, как правило-сухарик в сравнении с первым! И что же!? Как же норма??? Не нужно паниковать! Нужно наблюдать, анализировать! Как ест малышка, с охотой? Воспринимает организм прикорм? Нет ли патологий?.. Далее, отклонение от веса в пределах 12-14%-ов, говорит о ЛЁГКОМ недовесе!!! Рост допустимо -3% от нормы! Вес у Вас в порядке, рост маловат! Тут, возможно нужна коррекция питания и только, которую должен составить индивидуально Ваш педиатр! С ув.Влада.
Нужно работать по фото. По сути, такие проблемы не критичны, они решаемы магией, если не запущена
Если ребенок изначально при рождении был небольшого роста и веса, то среднестатистическая таблица нормы веса и роста для детей не подходит. Не нужно разводить панику и в том случае, если вес и рост ребенка при рождении был в норме. Помните- эти показатели зависят прежде всего и от генетической предрасположенности. если родители невысокие и не плотные то с чего бы ребенку быть долговязым и упитанным?
выростит она
Ваша дочь развивается как ей и положено! Не стоит себя мучить и изводить, патологий у девочки нет.
А хорошая поговорка есть, были бы кости, а мяско нарастет.
Нет причины волноваться — с девочкой всё хорошо — она не больна.Процесс роста всегда бывает периодичный.То замирает, то активно работает. Сейчас у девочки идёт процесс духовного и умственного  развития, активнее физического. Потом будет рости тело — и вы увидите, что она догнала своих сверстников, а может даже обходить.Просто любите её, читайте молитву на ночь, будьте сами очень спокойной — потому что ваши биополя перетекают друг в друга. Даже если ребёнок заболевает — то эти же симптомы у мамы быть.Желаю вам счастья и любви, крепкого здоровья и благополучия в семье и в жизни!

Здравствуйте.
Вы представляете что вашего ребенка смотрят 15-20 человек, это не есть хорошо.
У малыша нет проблем с развитием, есть проблемы с нервной системой, отсюда и вес плохо набирает.
Ваш ребенок беспокойный. И вероятно во время вынашивания ей не хватало кислорода и питательных веществ,  роды были тяжелые, вероятно гипоксия была, вообще КС вижу.
Делайте ребеночку масажи, воздушные ванны.

Все у вашей крохи будет хорошо. И больше не выставляйте ее на общее обозрение.
Всего доброго вам. Растите большими а главное здоровыми.

Здоровье нормальное у нее, энергетика в норме тоже. Не всем богатырями то быть. Фото поможет больше увидеть про вашу кроху. Есть дети, которые хорошо и быстро прибавляют в весе и росте, а есть, которые не так быстро. Доверьтесь природе и любите своего ребенка. Когда мама переживает и нервничает, то ребенок чувствует и ему это не на пользу.
Здравствуйте.по дате идет какие то изменения в организме, либо полу-сглаз.ПОэтому для полной диангостики советую обратиться ко мне.Если нужна консультация обращайтесь.Удачи вам.
Отклонений не видно, всё будет нормально с ребёнком и  расти будет нормально
простите… но зачем вы затаскиваете ребенка по врачам… она что не активная… или плохо идет развитие интеллекта… ну а вес и рост… так не всем же дылдами быть… дайте ребенку перешагнуть рубеж в три года… и все станет на свои места…
Здравствуйте, во первых ребенок слишком мал-для просмотра, во вторых-девочка вполне нормально развивается, после годика интенсивнее начнет расти и прибавит в весе, на данный момент вес для ее возраста вполне-нормальный, идет информация, что дочка не очень спокойна, ваша паника ей передается, вы должны радоваться, что она здорова и нет повода для беспокойства, все остальное мелочи!
Здравствуйте!

Мне показывают, что повод для беспокойства есть. Сбои есть. Идут проблемы на клеточном уровне. Точнее могу сказать по вашему фото, постараюсь ее посмотреть через вас, присылайте свою фото с хорошо видимыми глазами, не сильно старую.

Всех Благ!
Здравствуйте.Ваше беспокойство лишнее.У вас нормальный ребёнок.К врачам не ходите, только не будет.Успокойтесь и живите обычной жизнью.Увас всё хорошо.С уважением, Ольга Харитонова.

Добрый вечер. Вполне понимаю Вашу озабоченность, но прежде чем прибегать к услугам врачей и эзотериков все таки лучше почитать профильную литературу, например книги Комаровского, или его передачи. Девочки довольно часто немного задерживаются в физическом развитии в возрасте до года, зато потом довольно быстро все отыгрывают у мальчиков. Причины для беспокойства в Вашем случае нет, но если Вы все таки сомневаетесь, то можно просмотреть Мирославу по фото.

 Если есть желание узнать обо всем более подробно –

 Обращайтесь, буду рад помочь.

 Удачи в делах и счастья в личной жизни!

 С уважением, ВЕЛЕС.

Доброго здоровья !
Проблема в надпочечниках. Это даже может быть врожденное. Не ищите ни порч и сглазов. Ищите хорошо специалиста — врача эндокринолога.

Благодати вам !
Здравствуйте! Есть скрытые причины в отставании в росте вашей дочери — в вашей супружеской жизни с мужем — этот брак вас тяготит, есть у вас сомнения и разочарования по поводу этого союза, вплоть до мыслей об отъезде возможно в другую страну. А еще есть человек, полукровного родства к вам, из той скорее страны проживания, куда вы думаете об переезде, который не совсем с открытой душой к вам относится, есть зависть в вашу сторону, не исключено, что вам подарен подарок для ребенка с умыслом из круга ваших друзей. Дети очень чувствительны к негативу и к вашему внутреннему состоянию. Это все необходимо смотреть через вашу Судьбу вашу дочь платно. Мира вам и счастья!
Здравствуйте.
С ребёнком всё нормально.
Никуда дополнительно идти не нужно. Достаточно профилактических осмотров.
***
И поясню с медицинской точки зрения для того, что было понятнее и спокойнее Вам.
Если же Ваш участковый врач Вас уведомил о отставании в развитии исходя с критериев роста и веса, то обязательно нужно учитывать с каким весом и в каком сроке девочка родилась, также — как обычно развивались детки в роду.
Но самым важным критерием есть общее самочувствие ребёночка.
Всех благ.
Проблема в здоровье действительно есть и очень серьезная. Проведите полное медицинское обследование в платной больнице.
Решайте проблему в области медицины. Сами держите себя по возможности не в стрессе. Даже в таком маленьком возрасте для ребёнка это важно. Всё будет хорошо!
Добрый день! Мирослава, у вашей дочке заболевание. Его нужно выявить. Дано заболевание не судьбой. Оно идет от мужчины....
Ведь у вас уже была ситуация, когда девочка была просто на грани…
Для девочки 10 месяцев среднестатистический  и в пределах нормы 66.8 — 76.1 см рост, и вес 6.8 — 10.7 кг (данные могут расходиться с разными источниками, но вот я привела схему того типа, которой я пользовалась). Возможно, ниже среднего из нормы, но в пределах нормы, обычно смотрится кривая вцелом, если есть остановки, то тогда беспокоятся… вы же обратились к эзотерикам, а не педиатрам, по моим данным с ней все отлично, она имеет максимум из того, что возможно на данный период времени, то есть все физические условия соответствуют ее потребностям, может одинока иногда немного. А вот есть некоторая проблема у вас, лично, но для просмотра лучше делать вывод по вашим данным и фото. Рекомендуется никуда не подаваться, а решать проблемы в семье, или ваше отношение к ним. Каким-то образом вам дана ситуация для переоценки ценностей, смены жизненных целей, с попыткой вырвать вас из привычного и понятного образа жизни, но вы не поддаетесь, стоите на своем, отказываетесь менять свои взгляды, смотреть глубже в ситуацию. Возможно, просто слишком много жидкостей (молока или смеси) даете, а не твердой пищи.