беременность - вопрос №121236

здравствуйте, уважаемые эксперты. у меня к вам такие вопросы:

противозачаточные таблетки безопасны ли они в рименение, или луше их не принимать, могут ли быть от них плохие последствия?

какие лучше принимать средства для предотвращения беременности? способы предотвращения?

спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Нерожавшим женщинам КОК принимать более 6 месяцев не рекомендуется!!! Они блокируют ОВУЛЯЦИЮ!!! Их длительное применение нерожавшими может привести к атрофическим процессам в яичиках. И вновь запустить овуляцию будет крайне проблематично!!!

Из 100% способов контрацепции есть только один надёжный способ: Спи  ОДИН !!!

Местных средств множество, перечислять не стоит, запутаем Вас. Все местные способы контрацепции основаны на сперматоцидном действии — обездвижить и погубить мужские половые клетки. Это средства, содержащие слабокислую среду(сперматозоиды двигаются только в щелочной среде!!!).

Из местных средств самым распространённым является Фарматекс, он же защищает и от элементарных инфекций. Вводится перед КАЖДЫМ половым контактом!!!

Внимательно читайте противопоказания!!!

И самое простое средство-презерватив, но они иногда рвутся, а у некоторых и гнутся!!!

С уважением.