Здравствуйте ув. эксперты ! Подскажите пожалуйста как можно уговорить мужа (если это конечно возможно, так как мужу 53 года,) на второго ребенка. - вопрос №1214013

Мне уже 39 лет (я с трудом верю в свой возраст, ощущаю себя и выгляжу гораздо моложе) и вопрос второго ребенка меня очень беспокоит, я плачу или через день или каждый день. Двоих деток после дочки я потеряла на ранних сроках. Муж сказал, что это потому что я беременела без его на то желания (говорила, что можно) теперь вообще меня избегает. У него кроме нашей дочки (ей 5 лет) две взрослых дочери и четверо внуков. Я прекрасно понимаю его нежелание, но как быть мне? Я никак не могу смириться с тем, что никогда больше не рожу! Помогите пожалуйста !!!
P.s. Муж также не выглядит на свои года, ему не дают больше 45, последнее время даже подрабатывает как фотомодель и снимается в рекламе. Вопрос денег в нашей семье конечно очень актуален (мы живем в одной комнате), у меня разорваны отношения с мамой и сестрой..., но я считаю, что если Бог посылает ребенка, то все остальное не важно и обеспечения на него хватит.Я думаю, что именно финансовый вопрос больше остальных сдерживает мужа. Как ему пояснить, что рождение ребенка для меня очень важно, я готова ужиматься и преодолевать все трудности ради рождения маленького чуда !? Как объяснить ему, что если на одного ребенка хватает, то и на двоих хватит!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля!
Если бы дети появлялись только тогда когда хотят мужчины — человеческий род уже давно бы вымер. Информации мало, и всё же, могу предположить, что Вы испытываете дефицит любви, Вам недостаточно тех её крох, что перепадают от мужа. В таком случае, может стоит задуматься на целесообразностью продолжения отношений с Вашим теперешним мужем и найти мужчину, который Вас по-настоящему полюбит и будет хотеть от Вас семерых детишек.

Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела.  Счастливым может быть каждый, нужно всего лишь по-настоящему этого захотеть. Будьте счастливы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля! Если вопрос не в финансах, то на мой взгляд вашего крайнего в сообщении аргумента для мужа было бы достаточным. Причина не в финансовом положении или не только из-за этого. Поговорите с ним, спросите в связи с чем??? Дальше по ситуации. Всех благ!
Здравствуйте, Оля.
Скорее всего никак (не нужно обольщаться, что получите «волшебный рецепт»). Он уже «большой мальчик» и давно определился в приоритетах.
Нужно разобраться в себе: «почему я так хочу второго ребенка? Что это означает для меня»? И даже: «какую внутреннюю проблему я хочу решить, родив ребенка»? Готова ли я расстаться с мужем ради рождения ребенка? Если есть желание — обращайтесь, помогу.