Челябинская область

добрый день,у меня есть квартира,но я там не живу......не прописана(квартира на мне зарегистрирована)там живет старый жилец(мы еще судимся,чтоб сьехали)мне жкх говорит платить за коммунальные..... - вопрос №1217300

это правильно, ведь я там и дня не прожила…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обязанность оплаты ЖКУ, возникает у владельца недвижимости с момента регистрации права собственности в УФРС (п.5 ч.2 ст.153 ЖК РФ). В ходе судебного процесса вам необходимо изменить предмет иска дополнив его требованием взыскания оплаты за ЖКУ, со старого жильца за период времени возникновения вашего права собственности и до прекращения его права пользования жилым помещением.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!