скажите пожалуйста!купил компьютер intel core i5-3550 3.30ghz 8gb-ram ga force gtx 660 а игры тормозят....може в магазине обманули как...игра например макс пейн 3 на максимум качестве тупит ужасно.... - вопрос №1219089

Ответы

Настроить windows на максимальную производительность.
Оптимизация и ускорение Windows 7
Конфигурация ПК хорошая.

Почему могут игры тупить:

1) Медленный жесткий диск. Лучше использовать SSD (прирост будет заметен на глаз);

2) Система не оптимизирована (фрагментированы диски, загрязнен реестр и т.д.);

3) Происходит перегрев аппаратной части, из-за чего игры начинают лагать.

4) Не хватает мощности БП для видеокарты (но это, вряд ли, если покупали в магазине ПК, должны были поставить мощный).

5) Скачали сборку/репак игры, которая сделана абы как, некачественно, из-за чего и тормозит.

6) Возможно, что сама игра плохо оптимизирована разработчиками для PC.

Советую проверить компьютер на Battlefield 4, Crysis 3 и Far Cry 3 на максимальных настройках. На высоких 100% лагать не должно, на ультра немного может, но тоже не слишком заметно! Если пойдет нормально, то дело в той игре, а не в железе ПК.

P.S. Советую также подключать монитор к системному блоку по цифре — через DVI или HDMI. Тогда передаваемая картинка от видеокарты к монитору не будет искажаться, как в случае подключения через VGA. Соответственно, улучшится качество видео/игр и меньше будут тормозить. Все-таки, это цифровой сигнал, а не аналоговый.
поставь все ускорители и графические движки… ну directx точно...