Здравствуйте,есть боль- муж изменял мне 7 лет с разными женщинами, я просто доверяла, причем не особо стеснялся( я случайно прочла всю переписку на... - вопрос №1220179

сайте знакомств). Он был в шоке когда понял что я знаю, говорит что все бросит, и бросил уже только останься с ним. у нас двое деток -наш разрыв будет для них тяжелым. Все думают что мы хорошая семья. А меня помимо боли мучает совесть -мне кажется я покрываю преступление. Как поступить, не могу принять все это но и люблю мужа, хотя смотрю на него как на кого-то нового. Он назвал причину почему так поступал, но причина эта сама дает другие причины… Какие не были проблемы можно было бы по-другому решить, мне кажется меня не считали просто за человека. Извините за ошибки -я сейчас не в адеквате.

Ответы

Здравствуйте, Таня! Прежде чем принять судьбоносное решение о будущем Вашей семьи и о том, что Вам дальше делать, предлагаю Вам разобраться в первую очередь в себе. Причина, которая сама дает другие причины, скорее всего, связана с Вами и Вашим поведением. Сложность ситуации в Вашей семье, а также Ваши боль и замешательство уже достигли такой точки, что с Вашей стороны лучше всего было бы обратиться за помощью к психологу, который помог бы Вам разобраться со всем этим клубком причинно-следственных связей и вернул ы Вам способность ясно мыслить, держать себя в руках и знать, что Вам делать со своей жизнью и жизнью своей семьи, и как дальше строить отношения с мужем. Выбирайте эксперта на сайте в рубрике «психология» и работайте над своим прошлым, настоящим и будущим! и всё у Вас получится. Всего Вам доброго
Здравствуйте, Таня! Ваша боль понятна, очень сложно в такой ситуации просто поверить в реальность происходящего, в то, что самый близкий и дорогой Вам человек, вел двойную жизнь, врал, изворачивался, столько лет предавал Вас и, какие бы причины не послужили объяснением его поведения-все это скорей отговорки. К сожалению сейчас очень много людей подсаживаются на сайты знакомств и большинство уже не ищут там спутника жизни, они ищут развлечения, круговорот новых лиц и тел, конвейер красивых девушек, и вот мужчина уже не хочет и не может остановиться… Это фактически болезнь современного общества, ничем не отличающаяся от игромании — болезни слабого человека, идущего на поводу своих желаний и инстинктов и совершенно не осознающего последствия, не отвечающего за свои поступки. Ведя разгульный образ жизни женатый человек рискует не только своим здоровьем, но и здоровьем жены и детей (риск венерических заболеваний при беспорядочной половой жизни очень велик) Может ли человек бросить пагубное увлечение — зависит только от него, от его понятий совести и морали, но в любом случае для этого ему необходима сильнейшая мотивация (например, желание сохранить семью), но здесь важно, чтоб он действительно раскаивался, а не думал о том, что теперь нужно лучше конспирироваться… Вам решать, сможете ли Вы простить мужа, хотите ли сохранить семью… В любом случае сохраняйте достоинство, не унижайтесь, занимайтесь собой, пусть муж остро почувствует, что может потерять Вас, осознает по-настоящему свою вину… Судите дальше по его поступкам, а не словам! Удачи Вам, терпения, силы воли, гармонии и любви!
Здравствуйте. Вам сейчас трудно понять и принять сложившуюся ситуацию. Доверять и быть обманутой чувство не из приятных, мягко сказать. Сейчас успокойтесь. Не делайте поспешных выводов и решений. Вам надо время для этого. Поговорите с мужем спокойно, без оскорблений и унижений. Обсудите дальнейшую жизнь. При необходимости выбирайте специалиста для обсуждения конкретных вопросов. Всего доброго. Понимания и терпения вам. С уважением, Оксана.