Ребята нужна срочно Ваша консультация! - вопрос №1223178

У нас в городе идет война и теперь очень часто выключают свет, вот я и купил ИБП правда б/у но с новой поменянной батареей, а точнее Mustek PowerMust 600 USB.В общем в комплекте нет установочной программы и самого USB шнура.Вот хочу у Вас спросить, можно данный бесперебойник подключить как обычный ИБП не используя USB шнур и чем это может грозить и зачем этот USB шнур вообще нужен? За ранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Можно использовать без USB шнура.
USB шнур нужен для синхронизации компьютера  и ИБП (Авто выключение компьютера)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете подключить без USB, но тогда забудьте о программном управлении функциями ИБП.

Если будет выключаться свет, Ваш ИБП будет работать, как обычно. Но вы не сможете узнать точное время до истощения батареи.

Если хотите детального управления источником бесперебойного питания, купите USB-кабель и загрузите драйвер для данной модели.