Антисептик после секса без презерватива - вопрос №1223725

В случае секса без презерватива, использую следующие методы чтобы обезопасить себя от вен. и прочих заболеваний: мою половой член мылом, затем мочусь так чтобы урина попа на головку и крайнюю плоть далле ополаскиваю головку хлорогексексидином и впрыскиваю этот антисептик в мочеиспускательный канал. Подскажите, пожалуйста, на сколько такие действия умесны, они помогають убезопаситься скажем от ВИЧ и подобных серьезных вирусов?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис! Да, такой метод достаточно эффективный для профилактики ИППП (кроме ВИЧ — здесь ничего не работает для предупреждения заражения, только антиретровирусная профилактическая терапия в первые сутки), то есть снизить реально риск заражения всеми возможными половыми инфекциями вы можете (уреаплазмоз, трихомоноз, гонорея, хламидиоз, гепатиты). Но этот способ(хлоргексидин и мирамистин)  не даст 100% гарантии того, что не заразитесь. Более надежная защита все-таки обеспечивается презервативом, либо один проверенный партнер.
Буду благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инстилляциями можно загнать инфекцию выше по каналу и повредить слизистую. Для профилактики лучше всего презерватив. Как вариант можно сделать обрезание( доказано снижает риск передачи ВИЧ на 60%)