Добрый день.Меня зовут Юлия. Хочу решить свою проблему профессионально,так как уже душевная боль такая,что невозможно терпеть все дальше. Проблема... - вопрос №1224598

постоянных семейных неурядиц, без гармонии, постоянные проблемы с з.п. у мужа. Мы живем 3,5 года вместе, не расписывались, ребенку 2 года. Сначала жили у моих родителе 1,5 года, затем я нашла жилье и мы снимали 1,5 года. И последние полгода я живу с дочерью у моих родителей. Муж нас дочей перевез и сам съехал якобы готовить нам квартиру, а сам 2 месяца просто жил своей отдельной жизнью. Потом он к нам вернулся, на пару месяцев. Последний раз меня с командировки встретил практически с кулаками, я указала на дверь. На протяжении всех наших отношений он нерегулярно зарабатывает, домой приходит только ночевать и то не всегда (как дочь родилась) и по выходным тоже самое, на мне вымещает весь негатив проблем на работе(работает с компаньеном), ни со мной, ни с дочерью нет не только нежных отношений, а вообще ни каких.Даже на руки ребенка он не берет, не играет, не разговаривает.Я из-за его проблем вышла с декрета рано, работаю теперь с 9 до 9, работу сменила чтоб больше зарабатывать, ребенка не вижу практически, только с утра и перед сном, ночь разумеется.Декретные, чтоб ему помочь растянула, хотела кредит погасить ими, а он своровал их, сказал что на работе понадобилось срочно.Кстати он сошелся со мной и молча взял кредит большой и не выплатил.Мне сказал, что из-за ипотеки будущейй не женимся, вроде кредитная история у него плохая.А тут вроде как его бабушка хочет дать сумму на взнос на покупку жилья, его спросила как теперь оформлять все будем если что, на всех говорит.Нормально.То есть я буду оформлять и выплачивать, то что делится на всех. И думать заберут или нет за долги у нас жилье. Сколько нервов для чего? Ему нравится рисковать, жить без нас, быть холостым, на что мы едим, на что одеваемся, на что лечу дочь, и вообще болеет ли она никогда не интересовался.Для чего ко мне он возвращается? Что он ни кому не нужен.Родители его устали от него.У него уже 5 лет проблемы с зп говорят. Отчим прямо ему сказал, у тебя каждая жена такая будет.Муж разведенный.А когда я сказала, что вообще не дает на еду, потому что говорит не ест здесь, они были в шоке. Я недавно решила подать на алименты. Ребенок растет, из одежды быстро израстается, сейчас по ортопедии лечение проходим, все платно, да что говорить сопли одни вылечить, а они постоянно у ребенка недешево.Да может было б дешево, если б не одна моя зп.Машину я сама делаю и заправляю.Мы вместе даже если едим, я оплачиваю как правило.Недавно двигатель меняла на авто, он мне говорит, а ты спасибо сказала слесарю.Я с ним расчиталась, это и есть спасибо.Кошмар. И кормила и все оплатила пока делали и какие-то предъявы.Он такие гадости говорит.Родители мои дом обшивали, он помог вместе с деверем.Так он предъявляет каждый раз, что он же помог и чуть один не делал.А что он жил 1,5 года и в холодильник ничегошеньки не ложил кроме ежедневного пива, на которое он всегда деньги найдет, а на сок ребенку нет, и на подарок ребенку на др ребенка нет.У меня с родителями и с его и с моими всегда были хорошие отношения, он и те и другие испортил.Я всегда сама себя одевала, кормила и тд, даже когда с родителями жила, у меня зп была с 17 лет.Я расчитывала на саму себя.В роддом мне мама деньги дала, он и те забрал.Сейчас я решила пока он не бросит работу, не начнет приносить денег в семью, а не уносить как сейчас происходит, будем жить раздельно.А также пусть его родители его же и тянут. Почему он наломал дров, а моя семья вытягивает, ведь он обещал другое.Он никогда не обращался к своим за помощью.Хотя старшему сыну свекровь помогает.Если вы знаете какой -то лучший способ решения этих проблем подскажите.Я с ним и по-хорошему и по-плохому договориться хотела.Он по ходу на своей волне и не слышащий.Все таки ему почти 30, а мне 29, и мы не зеленые уже.Помогите пожалуйста.

Ответы

Юлия, здравствуйте! Очень подробно, это хорошо. Но профессиональное решение не предполагает просто написать Вам короткий ответ. В Вашем сообщении очень много заложено разнообразных проблем, которые требуют серьезной консультации. Даже на этом сайте, но консультации, то есть живого контакта психолога с Вами, пусть и в режиме переписки. Выбирайте эксперта, договаривайтесь о времени, оплате — и приступайте к совместной работе.
Добрый день. Юлия,  выберите для себя на сайте сертифицированного семейного психолога, потому что для начала вам стоит принять непростое для вас решение:
а) разойтись с мужем и начать строить свою личную,  и по -женски, счастливую жизнь.
б)набравшись терпения, пытаться «перевоспитать» мужа и перевести отношения с мужем  в другое русло, но вы должны понимать, что результат вы можете и не получить, а если получить, то очень-очень не скоро.
в)сохранять брак, изменив отношение к мужу: его поведению, поступкам и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам