Купил автомобиль - вопрос №122693

Пришёл в автосалон, за покупкой автомобиля в кредит !!!

Автомобиль ВАЗ 2115 (рыночная стоимость 270.000-290.000)

Подошёл к кредитным специалистам общался, интересовался...

На словах было всё так: -они обещали мне оплату в месяц 7.000-8.000

Я обрадовался, то что идёт всё так как я хотел… пошёл внёс 10% процетов предоплаты, как они и просили!!! Внёс в кассу 29.000 (чек не могу найти)

Далее ожидал автомобиля и подготовкикредитного договора...

Мне его принесли, я увидел бешенную сумму автомобиля 497.000, так ещё и КАСКО туда вставили по которой идёт %, а далее увидел что по истечению 5 лет он обойдётся в 800.000+ т.е оплата в месяц 14.800

Я растроился и сказал что хочу отказаться, они сказали что те 29.000 которые я ранее внёс, они останутся у них...

Они мне предложили бонус 30.000 к моей сумме 29.000, но мне придётся написать о том что я к этому автосалону притензий не имею...

В этоге я подписал этот кредитный договор и желею… =( лкчше бы отказался от всего !!!

Как мне теперь быть что делать? Есть выход ?

Мне советуют писать жалобу в ОБЕБ, ПРОКУРОТУРУ и РОСТПОТРЕБНАДЗОР
Потом совсем этим претензию в Автосалон на изменение суммы
Если в досудебном порядке ничего не решится, то судиться

Какие шансы тут что либо сделать ???

Моё желание только то что бы салон изменил сумму, перетёр это с банком и изменили кредитный договор !!!

Ответы

Добрый день!

В принципе, у Вас есть возможность не просто изменить сумму, но и расторгнуть кредитный договор, но для этого Вам необходимо обратиться непосредственно к грамотному юристу, а не задавать таких вопросов в интернете.

С уважением Евгений Владимирович!