Какое имя произносить в молитве, если крестили младенцем бабушки Севастианой. В церкви крестили Фотиной. Венчали Фотинией. Родилась 14 апреля 1968 г. - вопрос №1227873

Лучший ответ по мнению автора

Священник прочитал молитву «Молитва, во еже назнаменати отроча, приемлющее имя во осмый день рождения своего» и нарек новое имя. Православный человек может поменять имя, в этом нет ничего греховного. По большому счёту большой разницы нет, как называешь человека, когда молишься, Господь знает нашу просьбу ещё прежде чем мы о ней попросим. К тому же Господь называл Петра и Петром и Симоном, т.е. использовал оба имени
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

фотиния