физика - вопрос №122908

9. Как найти изменение механической энергии неизолированной дис-сипативной системы?

1 ответ

Ответы

         Необходимо для этого точное знание двух групп процессов:

        1) Какие и по какому закону происходят взаимодействия данной исследуемой системы с окружающей средой (по обмену веществом, энергией и др.) - т.е. конкретное и строгое описание условий неизоляции.

        2) Какие конкретно и по какому закону осуществляются диссипативные процессы в данной системе (необратимые превращения, рассеяние энергии и др.).