хочу забыть! - вопрос №1229368

Здравствуйте! Вот уже 2,5 года встречаюсь с женатым человеком. мне 23 года, он старше меня намного лет. у него 3 детей. Я очень сильно его люблю, не знаю может это даже привязанность. Если честно устала очень, хочется забыть. Но не получается, я всегда его ищу, ревную безумно, но не к жене а к другим.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиза!
2,5 года бесперспективных и выматывающих ревностью, обидами и т.д. отношениями вымотают кого угодно, поэтому абсолютно понятна Ваша усталость и желание забыться, но вот ведь в чем парадокс, Лиза, чем сильнее мы стараемся забыть кого либо, тем сильнее нас начинает к нему тянуть. Вам  необходимо обратиться к психологу приватно и разобраться в себе любимой, в истоках Вашей ревности, страха потерять мужчину и эти выматывающие Вас отношения, только сменив своё отношение к происходящему, Вам удастся освободиться от этой любовной зависимости, а это именно зависимость, ни о какой любви тут не может быть и речи и идти дальше навстречу к настоящей любви, к настоящей полноценной и счастливой жизни.  Удачи Вам, свободы и всех благ. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиза! Эти отношения наносят ущерб Вашей жизни и Вашему душевному равновесию. Связано это с тем, что Вы не реализуете в них своих личных интересов. А вот Ваш мужчина свои интересы как раз реализует вполне достаточно. Отношения делаются не равноправными, не симметричными, не в Вашу пользу. Поэтому кроме «забыть», есть еще решение, связанное с отстаиванием Ваших интересов в этих отношениях. Но боюсь, что у Вас не хватает для этого нужных ресурсов, если этого не происходит уже на протяжении 2,5 лет.
Теперь про «забыть»: в этом какая-то неточность! Невозможно забыть человека, который имеется в настоящем времени, он актуален и находится с Вами в контакте. Это не выполнимая задача. Забыть можно человека, который ушел, уехал, сбежал, или тот, от которого сбежали Вы. Поэтому впереди стоит еще одна задача — расстаться. Полностью и бесповоротно! Это сложно: держат и Ваши чувства, которые и в самом деле уже не совсем любовь, а нечто иное, имеющее болезненные черты, еще больше будет держаться за отношения он — поскольку он, видимо, ими вполне доволен в отличие от Вас.
Как организовать расставание в этих условиях — отдельная важная тема, которая не умещается в этом небольшом окошечке и требует одной или даже нескольких подробных консультаций.
Здравствуйте, Лиза!
Нет кнопки delit у нас в организме. Можно убрать эмоциональный заряд, но это только к прошлому. А он у Вас в настоящем… Так что вариант — выбрать психолога и разобраться с тем, за что Вы себя так мучаете? Готова помочь, условия в профиле.