с 15 я резала мягкую кожу по всей руки от запястья . шрамы я делала по необходимости избавиться из душевных переживаний и они становились всё глубже и глубже. в 17 я начала серьёзно встречаться с - вопрос №1231658

мальчиком и он зная моё это занятие строго сказал мне, что если с ним я буду резать вены, то отношениям не бывать и я сразу отказалась от столь глупого лечения себя этими порезами))) у нас было всё хорошо с ним, казалось мы были самыми счастливыми. он быд безумно ревнив но я старалась сдерживать его порывы его крики и успакоить.где то лет к 19 я не смогла сдержаться… ко мне приехала сестра, я позвала подругу и её со мной сходить выпить, взяла своего мальчика(он старше меня на 2 года) но у него почему то небыло настроения. за соседнем столиком где мы сидели, были парни которые явно косились на нас с девчонками и все улыбались. мой парень устроил такой скандал, накричал на меня оскорбив при моих друзьях называя меня отвратительными словами(( и ушёл к нам домой (мы жили вместе) сказав что всё мы растаёмся и это конец.я попросила сестру остаться ночевать у подруги а сама ушла домой…там был новый скандал.я долго думала как вернуть наши отношения много плакала заперлась в комнате и начела лезвием глубоко входить в кожу, из за алкоголя мне не было сильно больно, порезы были очень глубокими. услышав что я притихла парень попросил открыть комнату я одела халат но долго не стала скрывать руку. он растроился мы помыли и обработали раны. за два дня шрамы кровоточили расходились и отказывались заживать.в итоге мой парень отвёз меня к врачу где мне всё зашили. обезбаливающие уколы практически не подействовали и когда делали швы от отчаянья я громко плакала. они ещё пару дней болели и я сама себе пообещала что подобное не повторю… с этим парнем мы повстречались ещё год и растались по другим причинам) и я строго блюла себе это обещание; шрамы остались но я люблю на них смотреть они напоминали о моих ошибках.сейчас мне 24. две недели назад у меня умерла мама. так как я не хотела назойливого внимания я делала вид что всё у меня хорошо а на днях просто началась истерика. я отчаянно плакала сутками.забросила работу. и даже друзей всех игнорировала. сестра до сиих пор не может дозвонится до меня; я пила кучу антидедеприсантов каждый день иной раз превышая дозы. как то у меня заболела голова я пошла выпить парацетамол и схавала 6 таблеток аадеясь что не проснусь, мне было плохо но на следующий день я пошла с улыбкой на работу; пару дней назад я легла в горячую ванну, сломала бритву чтоб вытащить лезвия и начала делать аккуратные ровные порезы на другой стороне руки… я отчаянно плакала жалея себя, но видя кровь и чувствуя боль мне станоовилось легче. потом мне позвонили и я ушла гулять, больше я не считаю что резать руки плохо_мне помогает;
1 ответ
Вам нужно обратиться к психиатру и пройти курс лечения. Если для вас проблема порезов является актуальной. В противном случае, вы вольны делать все, что хотите, т.к. ответственность за вашу жизнь и здоровье лежит на вас и вашем выборе.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.