здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли из стрижки лесенкой,сделать градуированное каре,т.е. нижние более длинные постричь как удлиненное каре,а верхние пряди оставить лесенкой? - вопрос №1232742

Ответы

Здравствуйте Маргарита!
Да, конечно, можно. Вот посмотрите на виды каре:
Градуированное каре. Это популярный вид прически каре на сегодняшний день. С его помощью можно корректировать форму лица, добавить объем в зоне макушки. Для этого, волосы стригутся лесенкой, градуируя длину волос по мере продвижения к верхним прядям, что и обеспечивает небывалый объем в прическе. Отлично смотрится как на ровных, так и на волнистых, кудрявых волосах.
 Каре на ножке. Затылок стрижется как в классической мужской стрижке, довольно коротко (в зависимости от пожелания клиента), дальше техника идентична выполнению классического каре. Стрижка непритязательна и проста в укладке. Но требует более частой коррекции.
изображение из вопроса изображение из вопроса
 Каре с удлиненными передними прядями.
изображение из вопроса изображение из вопроса
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте, Маргарита.
Да, можно. Обе стрижки имеют схожесть в технике выполнения.
Стрижка каре градуированное — разновидность классической стрижки каре. Особенность градуированного каре в стрижке передних прядей под длину челки, а задних — верхних ступенькой или лесенкой.
Красоты Вам!
можно
Можно