Ребенок пошел в первый класс, учиться хочет, но проблема с запоминанием, сегодня повезли на доп. занятия, нам предложили пропустить этот год, но я... - вопрос №1233340

боюсь, что это будет психологическая травма и ребенок может замкнутся. Что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В этом возрасте детям еще не просто запоминать. Главное — что ребенок хочет учиться. С таким желанием он может справиться с обучением. Забирать его из школы опасно. Попробуйте поговорить со школьным психологом или знакомым педагогом со стажем. Желаю Вам наилучшего решения этой ситуации!
Здравствуйте!
Память и способность к запоминанию- очень значимые факторы для успешной учебы.
Елена! А кто определил эту проблему? Есть специальные методики на определение краткосрочной памяти, долгосрочной. Еще вопрос: кто предложил пропустить этот год?
 Есть какие-то функциональные нарушения, которые определил врач?
Если их нет и ребенок здоров, то год этот ничего не решит. Люди есть у кого хорошая память, есть у кого плохая ( а есть у кого была хорошая, но...).
Есть специальные методики для тренировки: мнемотехники.
Если ребенок хочет учиться и ему придется уйти- травма будет.Вам придется потрудиться с объяснениями ребенку и придумать причину, не озвучивая эту. Хотя я так и не поняла о наличии какой проблемы идет речь.
Любви Вам и мудрости.