Вопрос для священника.Совсем недавно умерла мама,а наш папа (её муж)умер 1год и 3 мес.назад.Мама болела,умерала тяжело,но она собиралась к... - вопрос №1235684

папе.Говорила, что он её ждёт.Папа был не крещённый, а мама крещённая.Мы вызывали батюшку на отпевание, закали сорокауст за упокой… И теперь меня постоянно преследует одна мысль-встретятся они или нет??? Мама мне посылает знаки-что-то связонное с папой… Как же быть? Что можем сделать мы на Земле, что бы помочь им встретиться??? Это так тяжело, остаться без родителей, и теперь навязчивая мысль-ну как же им помочь? Что же сделать? Помогите пож-та, очень жду ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Живущие на землю уже ничем умершим не помогут. Все умершие предстают пред Богом на суд. Что касаемо встретятся ваши родители, не гам с вами вмешиваться в небесную канцелярию. Одно могу сказать не от крещения зависит попадет человек в рай. Человеку дается от Бога дар вечной жизни через покаяние и принятие Иисуса Христа своим Богом и спасителем, и после жизнью праведника
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга. Вот смотрите, вот они есть ваши родители, вот он есть ваша папа неверующий, и вот она есть ваша мама верующая. И как ваша мама умирала, в муках, то понятно, что БОГ ЛЮБОВЬ через ее страдания пытался прибавить в ее сердце, как бы БОГ ЛЮБОВЬ пытался поселится в ее сердце, что бы увести ее в свой мир ЦАРСТВО ЛЮБВИ, потому тут можно подумать так, как вы думаете, что ваш папа в одном мире, а мама в другом мире, это вас и беспокоит. Потому уже вам надо понять так, что тут в миру заработали, то там по суду и получили. Видите уже суд был, и их уже определили. Но смотрите вот что вас то мучает и расстраивает, вы вот что пишите === Что можем сделать мы на Земле, что бы помочь им встретиться??? === а еще вот что вы еще пишите ===И теперь меня постоянно преследует одна мысль- === теперь навязчивая мысль === видите вот что вас преследует мучает, а вас мучает и преследует, именно навязчивая мысль, которая вас лишила мира в сердце, лишила покая, и лишила радости. Христиане понимают, уже что тут на земле заработал, то уже можно и получить в ином мире, потому не обязательно что встретится могут в ином мире жена и муж, потому тут каждый отвечает за свои грехи на суде БОЖИЕМ. Потому место нахождения может быть разное. Как бы с ними, с вашими родителями, то вопрос уже решен на небе, они уже пристроены. Видите как бы вопрос то стоит по другому, а куда вы то можете попасть, и что вам надо делать, что бы как христианке попасть к БОГУ, в царство ЛЮБВИ в рай. Раз и ваше будущее решается тут на земле, потому тут могут от ваших родителей идти только одни сигналы, родители хотят. что бы вы начали вести христианский спасительный образ жизни, что бы вы поселили в свое сердце ХРИСТА, и старались что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце постоянно, что бы вам самой попасть именно в тот мир, где есть ЦАРСТВО ЛЮБВИ. А то состояние сердца.которое вы имеете, то видите вот они есть навязчивые, преследующие вас мысли, ТАКИЕ МЫСЛИ НЕ ОТ БОГА, вы же видите навязаны, а навязать может только враг, и эти мысли, потому вот он урожай, эти мысли вас лишили покая, лишили мира в сердце, и уже готовы вас держать в расстройствах. Видите вот он есть непорядок в сердце у вас, СЕРДЦЕ ТО БОЛЬНОЕ, а это значит вот он есть враг в сердце, а враг когда в сердце, то враг может на земле уже устроить ад, да еще с плохим настроением, может увести в ином мире, как раз в свой мир в царство мук. Потому если ваш папа не верующий, значит тут на земле, он не принял ХРИСТА спасителя в свое сердце, если христиане стараются себя сделать РАБАМИ БОЖИИМИ, то тот кто не верующий, он жил как хотел, не обращая внимание на заповеди БОЖИИ, и если подумать, раз не принял ХРИСТА, что он может оказаться именно там у врага, в царстве мук, то видите не желательно туда попадать вам, видите вам ваша мама, может сказать именно это, потому мама то ваша приняла ХРИСТА она есть христианка. Видите тут вопрос то стоит, что бы вам то не попасть бы в то место где муки. Потому что вот он враг у вас он себя показал, как раз в этой навязчивой преследующей мысли. Как бы враг засветился. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот он вход врага в сердце, а когда враг попадает в сердце, то враг он себя без работы не оставит. у врага наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, видите уже тут на земле можно попасть в ад, по настроению, потому видите вот они уже ваши мысли, которые явно ведут к расстройствам, и потерям мира и радости, видите враг уже тут как тут, и враг их пытается развить. Вы же видите вот они есть мысли навязчивые, это как бы уже вас должно было озадачить, САМА НАВЯЗЧИВОСТЬ, ПРЕСЛЕДОВАНИЕ, и уже надо было обратиться к духовнику к священнику, к специалисту, потому когда БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, то другое настроение сопровождает, и нет ни каких преследований, а сердце оно по другому выдает урожай, в сердце есть МИР И РАДОСТЬ, а у вас какие то мысли, которые вас лишили как раз мира в сердце и радости, видите если вы не ведете христианский спасительный образ жизни постоянно. и у вас нет духовника, священника, то видите враг уже может в сердце поселиться через грехи, и вы его уже можете не распознать без специалиста, и враг он уже может быть в сердце, как не выявленая сила. Потому видите, когда враг попадает в сердце через грехи. то враг себя без работы не оставит, потому видите вас враг пытается загрузить теми проблемами, что бы вы спасали тех.кто уже определен, если вы этими трудами займетесь, то уже с состоянием своего сердца, вам уже не когда будет разбираться, а враг будет в это время, как раз жить и не тужить в вашем сердце, да с вас снимать будет урожай ваших расстройств, да с вами будет расправлятся, и если с таким состоянием сердца взять и умереть, то видите уже враг, находясь в сердце в грехах, в ином мире, может увести в свое царство мук. Как бы христиане стараются такое состояние сердца иметь, на каждый день и час, что бы если умер внезапно, то уже БОГ вот он в сердце, и это уже БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце, поведет в свое царство ЛЮБВИ. Как бы видите не в сторону родителей в этом случае надо смотреть, с ними как раз все ясно и понятно, тут вам надо спасаться самой, если вы христианка,, вот они ваши правильные действия, когда умерли родители, что надо, заказали в церкви, а дальше уже вот они есть родительские дни, ДНИ ПОМИНОВЕНИЯ, когда надо уделить какое то внимание, время, что то хорошее вспомнить, помолиться и т.д. Как бы вот он есть план БОЖИЙ, так хочет БОГ что бы тут на земле, уделялось такое внимание умершим, а то что вот он навязчивая и преследующая мысль, то это уже не БОЖИЙ план. это враг вас пытается загрузить бесполезной работой, и через этот план враг пытается отвлечь ваше внимание, ваше время, что бы вы больше кого то спасали, кому это уже не поможет, а надо самой спасаться. Как бы вот так, в меру, и в определенные дни, христиане они общаются с умершими, как бы этого внимания и времени и достаточно, если бы это было до суда, до 40 дня, то тут можно было усиленно помолится, вот тут бывает родственники получают извещение от своих умерших, тут нужны труды, до суда, а когда уже суд прошел, то уже идет другое течение жизни. Вот они мирские суды, так же, пока нет суда, еще можно что то поискать, подоказывать, и тут много трудятся, и адвокаты, и родня, а когда уже прошел суд, есть приговор, то уже все, уже идет исполение приговора, уже все ждут какого то помилования сверху от властей, от БОГА. И уже когда кто понял что получалось, за что наказан, то уже своим братьям сестрам уже дают наказы, из тех мест, как надо себя вести, что бы не лишиться свободы. Потому и тут так же примерно, уже из того мира может прийти только одно письмо, пожелание не попасть туда, где есть одни муки, и пожелание что бы тут пока еще на земле, уже тут надо принять ХРИСТА в свое сердце, что бы уже в ином мире БОГ ЛЮБОВЬ находясь в душе, увел в свое царство ЛЮБВИ. Вы вот какой вопрос задали === Что же сделать? === вот смотрите вот она есть навязчивая и преследующая мысль, и это мысль вас лишила мира в сердце и радости, вот и надо вам мир в сердце и поискать, а для этого вы же христианка, идите в церковь.идите к своему духовнику, к священнику, и постарайтесь с его помощью разобраться с состоянием своего сердца, это когда враг в грехах попадает в сердце, то вот такими навязчивыми преследующими мыслями мучает расстраиваает. видите вам надо поменять состояние сердца так, как это делают христиане. Как бы надо полечить свое сердце таблеточкой БОЖИЕЙ, БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот оно есть лекарство от вашего недомогания, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Потому начнете общаться со своим духовником, со священником, и если найдете непорядок в сердце, найдете какие заповеди нарушили, то уже он вам выпишет какое то лекарство для лечения вашего сердца, может это будут обряды, а может посоветует какие то молитвы почитать, а может еще что то. И вот так надо лечить свое сердце по христиански, и вот так надо наблюдаться у своего духовника, священника, до полного вашего выздоровления. Как только получится поменять состояние сердца на все сто, как только ХРИСТА в вашем сердце добавиться, то БОГ ЛЮБОВЬ тут же вам подарит в ваше сердце мир и радость, и уже невязчивые мыли, не будут вас преследовать и мучить, не будут в вашем сердце иметь силы. Когда БОГ ЛЮБОВЬ поселится в вашем сердце, то вы будете видеть все вокруг глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. и БОГ он вам будет показывать то, что вас, ваше сердце будет радовать. Видите что надо делать, надо начать вести постоянно христианский спасительный образ жизни, НАДО СПАСАТЬСЯ ОТ ВРАГА В ЭТОМ МИРЕ, СПАСЕНИЕ НАЙДЕТЕ И В ИНОМ МИРЕ. А если в вашем сердце, на каждый день и час будет жить ХРИСТОС во всем вашем сердце, то у вас будет такое состояние сердца, что вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите тут на земле надо заработать, то что хотите иметь на небе, вероятно это вам и хотела сказать ваша мама. А детям своим надо дать христианское воспитание, надо их научить быть с БОГОМ, надо что бы они, дети ваши умели вести христианский спасительный образ жизни, тогда и они уже будут в этом мире в безопасности, а в ином мире, когда придет время, то окажутся со спасителем в царстве ЛЮБВИ. Я не священник, вам и надо найти для себя духовника, священника. который бы вам и помог разобраться с состоянием вашего сердца, ВАМ ПРАВИЛЬНО ПОЛОЖИЛОСЬ НАЙТИ СВЯЩЕННИКА, ТОЛЬКО ЕЩЕ НАДО ЗНАТЬ ГДЕ ЕГО МОЖНО БЫСТРО НАЙТИ, вы наверное в церковь не ходите, видите надо начать ходить в церковь, там для вас будет более доступным священник, но только не для одного разговора вам нужен священник, надо что бы священник вас своими советами сопровождал постоянно, видите тут уже нужно быть на прямом проводе со священником, а священники они больше в храмах находятся, потому вам и надо быть почаще в храмах, там вы можете для себя и подискать духовника, священника, который вам может помочь советом и помочь практически поменять состояние вашего сердца. Видите вам надо для постоянного общения найти для себя духовника священника, для этого надо начать вести постоянно христианский спасительный образ жизни. Тут вы можете больше советов найти от христиан, а христиане вам покажут, и подскажут путь к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ, а для этого надо идти в церковь, вот там вы найдете. и священника, видите все пути поведут вас в церковь, где вы можете поселить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце, с помощью священника, РАБА БОЖИЕГО. а то так получается, так вопрос задали, что вас должен найти священник, если вы не христианка, то идите в церковь и покреститесь, и обязательно встретитесь со священником, вам же надо спастись, а если вы христианка, то христсиане стараются раз в неделю попасть в храм, видите вам больше надо стараться искать спасителя, а найти священника просто, он в церкви постоянно, можно сказать и живет в доме БОГА ЖИВОГО. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.