Как избавиться от лени? - вопрос №1239441

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Очень сложный вопрос, так как существует много причин лени. Вы определите для себя, из-за чего все же у Вас возникает желание лени. Если это из-за физиологического состояния, то нужен хороший отдых, вдали от обычной обстановки, попить витамины, хороший сон. и т.д., то есть привести в хороший тонус свое физиологическое состояние. В основном лень что то делать, из-за нашей обыденности, круговорота одного и тог же. В этом случае, постарайтесь расширить свой круг общения, новые люди дадут новые эмоции. Само же чувство лени, человек у себя развивает сам. Просто все надоело. Лень и апатия, мне кажется на одной волне. Но существует еще состояние лени, когда человеку это просто нравится, он привыкает к этому состоянию, и не желает менять что то., но в этом случае, я считаю человек именно душевно, начинает медленно умирать.
Поэтому нужно взять себя в руки, поработать над собой в психологическом плане, поставить какие то цели, возродить в себе " охоту" к чему то, и постараться поменять в своей жизни что то.
Жизнь — дается нам лишь один раз, так проживите ее в эмоциях, а не в скуке и лени.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как правило, лень является следствием других внутренних противоречий. Если, конечно, речь не о физической усталости. Если вы ленитесь в определенных ситуациях, то выявите в каких? Лень идти на работу, учебу? Обычно лень-сигнал страха, недовольства собой или салим положением, успехами в определенной области. Что-то тормозит, не дает возможности совершать действия. Что именно-вам и нужно выяснить. Если захотите пообщаться-обращайтесь.
Просто перестать лениться! Никто не победит вашу лень кроме вас! Всего хорошего и удачи!