Моя мать пьёт, и я не знаю, как с этим бороться, она попросту игнорирует мои просьбы. - вопрос №1244061

Ответы

Вика, она не может вести себя иначе. Вам следует заняться другим — изучите тему под названием «созависимость». Материала много. Почитайте то, что называется «жесткая любовь» — это то, что помогает! А бороться прекратите! Вы только лишаете сами себя сил, которые Вам и так нужны при такой ситуации.
Здравствуйте, Виктория! Ваша мама сделала свой выбор — и, как это ни звучит, странно, Вы должны его уважать. Ее душа проходит определенный опыт, и когда он будет завершен — только ей самой известно. И Вы получаете определенный опыт — опыт принятия и дочерней любви. Осознав это и приняв выбор своей мамы, любя ее такой, какая она есть — искренне, т.е., начав с себя самой, Вы сможете изменить ситуацию. И очень хорошо бы обратиться к специалисту по семейным расстановкам. Алкоголь, как и наркотики, это самоуничтожение. Есть вероятность того, что в родовой структуре произошло замещение, т.е. есть исключенный из рода, и Ваша мама живет не своей жизнью. Желаю Вам успехов в решении данной задачи!