Тату - вопрос №1245108

Здравствуйте! собираюсь сделать тату с Египетским символом «глаз Гора».есть некоторые сомнения какой именно, левый или правый бить девушке. левый соотносят к Луне, интуиции, эмоциям, прошлому. правый соотносят к успеху, будущему. В общем-значит вечную жизнь. скажите, в Христианстве, изображения глаза на теле, и, может быть вы знаете конкретно про этот символ… как это интерпретируется? приветствуется или нет? повлияет ли как то то, что символ египетский, не нашей веры.??

Ответы

Здравствуйте Мария. Начну с информации о самом знаке.
Этот необычный знак был одним из основных символов древнего искусства Египта. Глаз Гора можно встретить на страницах египетской «Книги Мертвых». Всевидящее великое око Гора — солнечного божества, сына, рожденного от Осириса и Исиды, является символом победы над узами смерти, удачи и проведения. Традиционный ритуал, когда умерший обретает глаз Гора, значение имел очень важное и подразумевал наделение покойного жизненной силой, именуемой Ба, и переход в мир вечный. Гора символизирует образ зоркого сокола, но его главный символ — огромный глаз, как правило, лежит в руках чибисоголового Тота. Другое название этого символа — «Уджат». Он изготавливался мастерами как золотой амулет, украшенный эмалями. Также материалом для его создания служил «египетский фаянс» (цветное стекло). Его предпочитали носить на груди или помещать в каноны. В Древней Греции и Египте виноградные гроздья темно-красного цвета также называли «глаза Гора», дарящий живительную силу великого светила — Солнца.
Если обратиться к мифическим представлениям, то по ним глазами Гора являются Солнце и Луна. То есть правый глаз Гора символизирует Солнце, а левый, соответственно, Луну. Египтяне вообще обладали уникальными знаниями. Они были осведомлены о существовании измерений, более того, в их учениях упоминался и более высокий уровень — четвертое измерение, называемое «миром иным». Современные монотеистические религии оставил в наследство человечеству сам великий фараон Эхнатон. Имеются в виду школы глаз Горы: правого — школа, которая посвящена левому или мужскому полушарию мозга, которая отвечает за расчеты, логику, понимание геометрии и восприятие пространственных соотношений. Ее главная задача — доказательство присутствия духа, существующего во всем и везде. Левый глаз Гора — школа, которая посвящена женскому правому полушарию мозга. А именно — чувствительности и эмоциям. И средний глаз гора — школа, которая посвящена самой жизни. Цель этих трех школ заключалась в восстановлении древних знаний «Единой Настоящей Силы о Всемогущем», который всегда и везде существует и во всем присутствует. Египетские идолы во все времена изображали только единого настоящего Бога — Нетер Нетеру, который не имеет определения. Уровень египетской мифологии был настолько высок, что заслужил звание символического метода расчета, посредствам которого мудрецы могли интерпретировать прогресс духовных уровней и духовного ландшафта. Смысл этих религиозных учений заключался в монотеизме и в единстве, но они никогда не двигались за пределы ограниченного определения Нетер Нетеру. Существует древняя легенда, по которой бог Гор потерял свой левый глаз в битве с коварным богом Сетом. Но его восстановил бог мудрости Тот (именно с ним алхимики по традиции отождествляли автора «Изумрудной скрижали» Гермеса Трисмегиста). Традиционно глаз Гора стали изображать на носах египетских сосудов. Правое око символизировало Солнце, а левое — Луну, поэтому глаза божества защищали людей и солнечным днем, и лунной ночью.
Комментарий к информации. Иисус есть путь, истина и жизнь. И только через Него мы получаем дар вечной жизни. Господь вам даровал жизнь и ваше тело, оно прекрасно от создателя. Так же ваше тело является ХРАМОМ ГОСПОДНИМ.

Первая заповедь: Возлюби Господа Бога Своего всем сердцем и всею душою своею.

Исход 20:2Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

у нас есть Бог, у вас лично есть Бог. Он сотворил весь мир и каждого из  нас, мы не случайно появились из ничего, мы сотворены нашим Богом:

Пс.138: 12Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. 14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. 15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Исходя из вышеизложенного, делаем вывод. Делая тату вы уже поклоняетесь другим Богам. Это первое.
Второе, вы вносите в Храм Божий изменения, которые Господь не приветствует. И третье, я уверенна вы красивая девушка, которая, собирается испортить свою красоту. Сейчас у вас есть желание сделать наколку, это позже завуалировали и назвали красивым словом- тату. Дальше вы станете старше и поверьте у вас появиться 1000% желание её свети. Не портите своё красивое тело.