Как поступить моему сыну ,14 лет, если придя домой из школы он обнаружил на школьной кофте надпись "лох"? На мой вопрос, кто это мог сделать он - вопрос №1245766

пожал
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Арина, здравствуйте. Не начать выяснять отношения, все равно не признается тот, кто это сделал. Весит ему надо так. как ни в чем не бывало. не подавать вида, о случившемся. Кому то было надо, чтот бы «он завелся», считаю надо не дать такую почву. Со своей стороны. изучите обстановку в классе, как сын вписывается в коллектив. Многое не понятно, или это кто то «пошутил» или у него есть определенные проблемы в взаимоотношениях. Если первый вариант, тов таком возрасте подобные «шутки» не редкость и не придавайте особого значения. Если второй, то подумайте над тем. как исправить ситуацию — для этого есть детские психологи. В любом случае, именно на счет надписи — подымать шум не надо. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Арина!
Ваш сын продемонстрировал, если я правильно поняла, спокойную реакцию. И это хорошо. Подростковый возраст- непростой, это период одного из самых сложных кризисов. Дети очень меняются, меняется их отношение ко многим вещам. Подростки часто очень болезненно реагируют на многие вещи. Так что не стоит заострять на этом внимание.
Поговорите с ним, спросите, что он думает по этому поводу, если он будет проявлять беспокойство.
Арина, сейчас особенно надо стараться, как можно больше общаться и разговаривать с сыном. Пусть зовет домой друзей- всегда хорошо, когда родители знакомы с окружением ребенка. Наблюдайте, общайтесь и дружите с сыном изо всех сил.
Любви Вам и мудрости.