Тюменская область

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня на руках Решение суда о возмещении материального ущерба. Осужденный по приговору суда находится в местах... - вопрос №1246156

лишения свободы. По моему Ходатайству от 30.05.2014г., суд переслал по месту прописки (проживания) решение в части возмещения материального ущерба. Прошло почти пол года, но судебные приставы так и не связались со мной и на мои обращения не реагируют. У меня вопрос: " Какие дальнейшие шаги мне необходимо предпринять, чтобы вернуть свои деньги? Или мне снова надо обращаться в суд, чтобы открыли уголовное дело по выполнению решения суда? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

ИЛ нужно направить в колонию, где осужденный отбывает наказание. Если у осужденного есть имущество, на которое можно обратить взыскание по месту жительства, то можно обратиться к приставам по месту жительства осужденного и потребовать исполнительных действий в отношении такого имущества.
Привлечь за неисполнение суд. решения не получится, осужденный находится в местах лишения свободы и доказать умышленное уклонение его от исполнения решение не получится.
Лучший ответ по мнению автора

Buh