не могу простить измену - вопрос №1250161

мнению тихие и спокойные и я делала для него все, прям покладистая такая все для него. два года назад он меня предал… изменил… вернул меня все таки через несколько месяцев… вернулась потому что сильно любила и люблю… пол года назад мы поженились и у нас родился замечательный сынуля. Но наши отношения не стали лучше… С того самого моемнта как мы снова сошлись (два года назад) я постоянно его пилю, выношу мозг, истерю, и все ссоры по большому счету не из за чего, из за мелочей каких то! и я понимаю что все из за того, что я не простила его и не смогу никогда этого сделать видимо… Да я сама пошла на это, но я ведь не знала что со временем не отпущу эту ситуацию… у меня частые нервные срывы, я постоянно его в чем то подозреваю, не верю ему, это очень сложно для меня самой и мне тяжело сдерживать себя порой во время ссоры… иногда удается и я останавливаюсь, а иногда просто сносит крышу напроч и меня несет несет просто ужас куда и все это боль и обида за то прошлое… что делать подскажите..??? Я люблю мужа и в то же время ненавижу за то, что он тогда сделал… Я стала какой то злючкой сучкой! стервой и пилой! я сама понимаю что так жить невыносимо… я уже сама готова расстаться не смотря на мою любоваь к нему… на то что у нас ребенок… потому что еще чуть чуть и я точно психически тронусь… я ему мозг выношу, а что творится в моей голове это просто нереально представить… я съедаю сама себя изнутри… это жутко… и меня иногда посещают мысли о суициде… нет конечно я не сделаю этого, но мысли есть и меня это пугает… Хотя у нас запланированный желанный ребенок и для меня наш ребенок это мое всё, мой смысл жизни… Как быть как отпустить ситуацию, подскажите?

Ответы

Доброе утро. Наталья, ответ на ваш вопрос «Как быть как отпустить ситуацию, подскажите?»
Ответ. Вам стоит:
а)проанализировать ситуацию, приведшие к измене, например:
*найти и проработать первопричину измены,
*проработать психотравму, коей является измена
*поднять самооценку, по которой ударила измена
*убрать страхи, которые в вас поселила измена,
б)изменить свое нынешнее состояние, например:
*освободиться от негативных эмоций (которые поселила в вас измена, и которые вы аккумулируете в себе),  освоив техники контроля за негативными эмоциями.
*научиться техникам релаксации, что позволит вам быть спокойней и уравновешенней.
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, потому что измена меняет условия существование семьи.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Леушин Андрей