Как лучше начать худеть? (пояснение) - вопрос №125106

Доброго времени суток!

У меня вот такая история: худой (при чём, с угрозой для здоровья) была лет до 8. Потом резко располнела (стала кушать много сладкого), лет в 11-12 потянулась вверх и весь вес ушёл в рост. Обжорой никогда не была, но и спорт не был моим лучшим другом. Ходила со своими лишними 5-ю кг, которые, собственно, не мешали никак, кромепсихологическогодавления (сейчас ведь анорексичные считаются толстыми, что уж говорить о женщинах с формами, а они у меня самые, что ни на есть, дородные, пресловутая разница в те самые 30 см даже при лишнем весе присутствует). Итак, в 16 лет, гонимая модой, чужими пренебрежительными замечаниями и фыркающими продавцами в магазинах джинсов, я стала активно сидеть на ужасающих дитеах — от щадящей белковой до обыкновенной голодвки. Один раз у меня даже поднялась температура от этого. Но, как водится, когда не меняешь никаких пищевых привычек в своей жизни, потерянные 4 кг потом превращаются в 8, особенно это хорошо получается, когда со слезами злости и обиды накидываешься на холодильник после 9 яблочно-кефирных дней. В итоге, к 22 годам я вместо своих милых 70 кг (при росте 170см) весила все 92. Кончилось тем, что начались проблемы с давлением, а в день я съедала до 10 тыс. калорий.

Сейчас мне 24. Путём укрощения аппетита и некоторых физ. нагрузов я скинула около 10 кг. Но это, конечно, не предел. Хотелось бы весить где-то 55-60 кг, чтобы, так сказать, выглядеть блистательно и в одежде, и в купальнике. Так вот: с чего лучше начать? Понятно, что лушая диета — это ЖНМ (Жрать Надо Меньше). Но вы все знаете, что первый жир уходит очень легко, а вот чем дальше, тем труднее… Я чего боюсь? Что я сейчас активно возьмусь за какую-нибудь аэробику, исключу всё жирное, сладкое, мучное, жаренное, скину каких килограммов 10, а что потом?.. Организм-то привыкает к такому режиму. И придётся сидеть на воде с травой, что ли? При этом, наворачивая по 200 кругов по стадиону? Так не пойдёт..

Добавлю, что месяц назад я устроилась на работу продавцом-консультантом. Работа активна — мы должны ходить по залу, поправлять товар или расставлять его, за кассой тоже мы должны работать стоя. Выйти можно только в туалет или попить. Присесть можно только 1 раз — во время обеда. Рабочий день по 10-11 часов. В общем, неплохая нагрузка.

Как мягко начать худеть?

На всякий случай, фото (да-да, не упущу момента похвастаться, что далеко не все мои лишние кило видны. Вот такая особенность строения тела :P)

Тут мне 17 лет. Вес при росте 170 см примерно 70-73 кг.

17 лет

А это буквально месяц назад. Вес примерно 83 кг.

Ответы

1. Может быть, Вам надо рассмотреть возможность употреблять то, что называют «здоровые продукты» — экологически чистые, как в Швейцарии.
Продукты organic. В их рецептуре запрещено использовать генетически модифицированные ингредиенты, синтетические консерванты, искусственные ароматизаторы и улучшители вкуса. А сырье для них выращивают без применения химических удобрений, без ядовитых средств борьбы с вредителями и сорняками, без гормонов и антибиотиков.Приобрести их можно: www.organictrade.ru/ и www.bio-market.ru.
2.Программу для снижения веса необходимо подбирать, исходя из множества факторов: возраст, группа крови, резус-фактор, знак Зодиака, конституция(ветер, желчь, слизь — то, что берется за основу в Тибетской медицине)...
3.Попробуйте еще один метод похудения — он «легче»… Отлично работает метод САМОГИПНОЗА, разработанный Мюнхенским Институтом Парапсихологии. Полная методика на сайте anorex.ru/samogipnoz-na-poteryu-vesa.
4.Попробуйте подобрать диету здесь (БЕСПЛАТНО-проверяла сама :-) ) testpartaluss2.com/dieta — онлайн конструктор диет.

Здраствуйте!

 Во-первых, хочу Вам сказать ( да Вы и сами это поняли, как я сужу из повествования), что большинство Ваших проблем ( я уверена, что не только с лишним весом) чисто психологического характера. Поэтому сначала надо работать над этим, тогда и худать будет намного легче! Проанализируйте, что послужило причиной заниженной самооценки  ? Обидные высказывания, косые взгляды? А может этого и не было? Может, просто Вы себе это придумывали ( подростки зачастую очень критичны к себе и надумывают то, чего нет). А даже, если и было — почему Вы не могли себя защитить? Ведь у Вас была прекрасная фигура ( тип фигуры «песочные часы» БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ лучшим типом фигуры). Получается будучи незащищенным подростком, который не мог ответить на какие-то обиды, Вы сами заставили себя располнеть. Но теперь Вы уже взрослая девушка и должны проанализировав свои прошлые ошибки, сделать правильные выводы и НИКОГДА не становиться на те же грабли снова. Ну допустим, Вы похудаете и не изменив что-то внутри себя ( в своем мышлении). И что будет? А я Вам скажу — лишние килограммы вернутся обратно. Почему спросите? Отвечаю — потому что всегда найдутся какие-то люди, которые не так посмотрят, не то скажут и Вы снова начнете комплексовать и снова будете «заедать» эти свои комплексы ( кстати, а Вы никогда не думали, что люди могут говорить гадости из зависти? Как Вы думаете, Вам не завидовали тощие, плоские девочки с Вашими роскошными формами, на которые засматриваются все мужчины? Я могу точно сказать — завидовали, поэтому и старались тыкнуть в Ваше больное место. Но в этом, как я уже Вам говорила Вы сами и виноваты, потому что сами считали вес своей проблемой).

 На счет питания — никаких диет! Не надо питаться листочками! Только правильное и умеренное питание. Спорт тоже подберите такой вид, который Вам нравится, тогда и худеть будете с удовольствием! Красоты и здоровья Вам! Если есть какие-то вопросы или просто хотите что-нибудь еще обсудить — пишите, я и так консультирую пока что бесплатно и отвечу Вам с удовольствием! Удачи)

Лично я не сторонник диет! Если вы действительно хотите мягко начать худеть -начните правильно питаться, т.е. употребляйте в пищу продукты природного происхождения.Не гонитесь за показателями на весах! Все должно идти своим чередом и чем медленней проходит процес похудения тем, тем больше вероятность, что сброшенные килограммы не вернутся. Есть такое понятие как «естественное питание ».К примеру, задумайтесь, когда  ходите по зоопарку вы видите таблички с надписью «Животных прозьба не кормить» -служители зоопарка знают что кормить надо только той пищей, которая подходит для конкретного вида! Мы такойже биологичекий вид как и все животные и в течении долгой эволюции у на сложился определенный рацион.Но к сажелению, он очень сильно изменился и не в лудшую сторону в последние 200 лет

Вывод-мы едим не то, к чему приспособлены

Результат — болезни современности (рак, диабет, атеросклероз и т.д.)

Могу помочь подобрать рацион питания

Добрый день.

Ешьте все тоже и также, как и раньше, но треть-пол порции сразу в сторону.  Когда желудок привыкнет к этому объему — начинайте оптимизировать рацион.

По мере возможности - стакан воды сразу после сна. А после восьми вечера — все очень легонькое.

Удачи !