Здравствуйте. Купил ЦП, сегодня поменял, при включении компьютер не пищит и соответственно не включается, поставил старый ЦП, всё норм. - вопрос №1251917

Ответы

Здравствуйте.
Причин может быть несколько.
Подробнее так же здесь смотрите mechta.in/2011/11/blog-post_4445.html
— не хватка мощности блока питания для старта;
— возможно неправильно подключили питания процессора;
— возможно загнута ножка или же отсутствует на процессоре;
— возможно потребуется сделать дефолт биоса для запуска процессора — как это сделать читайте здесь www.liveexpert.ru/journal/view/895215-kak-obnulit-bios-sbrosit-nastrojki-biosa?
А что на что вы поменяли и на какой плате?
Возможные причины:

1) Процессор не входит в число поддерживаемых системной платой;
2) Процессор приобрели бракованным, неработоспособным;
3) Процессор неправильно установили (но это, вряд ли, если старый работает).