СОДЕРЖАНИЕ РОЗЕЛЛЫ - вопрос №1252990

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Содержат розелл как в клетках, так и в вольерах, но размножаются они лучше в просторных клетках. Эти попугаи особенно любят купаться, поэтому им необходимо ставить широкие ванночки, куда наливают воду на 2 3 см глубины.

Оптимальные размеры клетки для одной пары розелл и других средних видов — 150х70х70 см.

Кормушки и поилки разумнее ставить раздельно и в стороне от жердочек — так корм и вода меньше загрязняются пометом.

Для попугаев совсем не обязателен тропический климат. Многие виды этих птиц могут жить даже в прохладном, не отапливаемом помещении. Например, розеллы выращенные в вольерах, могут переносить мороз в 10-15. Однако оптимальная температура в помещении с попугаями +18 +25.Но все попугаи без исключения любят свежий воздух и не выносят сквозняков.

изображение из вопросаизображение из вопроса